Пассажир травмировал палец в автобусе: в ЗАО «Ереванский автобус» прокомментировали инцидент

07.10.2026, 17:53
Пресс-секретарь ЗАО «Ереванский автобус» прокомментировал инцидент с пассажиром одного из столичных автобусов, получившим травму пальца
Пассажир травмировал палец в автобусе: в ЗАО «Ереванский автобус» прокомментировали инцидент

ЕРЕВАН, 7 октября. Новости-Армения. Пресс-секретарь ЗАО «Ереванский автобус» Гегам Асатрян прокомментировал инцидент с пассажиром одного из столичных автобусов, получившим травму пальца.

Ранее в среду СМИ сообщили, что палец пассажира зажало дверями автобуса, при этом водитель якобы не оказал помощь, закрыл двери и продолжил движение.

Как сообщил Асатрян агентству «Новости-Армения», инцидент произошел 24 сентября в рейсовом автобусе №33 в период относительно интенсивного пассажиропотока.

По его словам, как водитель, так и ЗАО «Ереванский автобус» узнали о произошедшем только после жалобы гражданина.

«Мы выслушали также позицию нашего водителя. По его словам, когда на остановке он открыл дверь автобуса, гражданин держался за ту часть двери, которая складывается, и его палец оказался зажат. Затем пассажиры сказали закрыть дверь, и водитель ее закрыл», — сказал Асатрян.

Он отметил, что никто не сообщил водителю о том, что палец пассажира оказался зажат дверью, и не попросил остановить автобус.

«Водитель физически не мог видеть произошедшее, поскольку находился в передней части автобуса, а инцидент произошел у задней двери. Если бы ему сообщили, он был бы обязан остановиться и вызвать Скорую помощь. Отмечу также, что в автобусе имеются средства для оказания первой помощи», — заявил Асатрян.

По его словам, один из пассажиров попытался оказать пострадавшему первую помощь, после чего они вышли из автобуса. Водитель, не зная о произошедшем, продолжил движение по маршруту.

Асатрян сообщил, что сотрудники службы безопасности движения ЗАО «Ереванский автобус», в том числе руководитель службы, практически ежедневно поддерживают связь с пострадавшим.

При этом пресс-секретарь отметил, что не располагает информацией о характере травмы пассажира, а также о том, был ли ампутирован палец.


ЕЩЁ НОВОСТИ