Пашинян: официальные встречи с Путиным и Алиевым в Туркменистане не запланированы, но контакты возможны
ЕРЕВАН, 8 октября. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что официальные встречи с президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках саммита СНГ в Туркменистане не запланированы, однако возможность контактов не исключается.
«Вчера я провел телефонный разговор с президентом России по случаю дня его рождения. Однако такие форматы устроены таким образом, что буквально месяц назад у нас были встречи и с президентом РФ, и с президентом Азербайджана», — отметил Пашинян на брифинге в четверг.
По словам премьер-министра, контакты с российским и азербайджанским лидерами продолжатся.
«Сегодня и завтра мы будем находиться на той же самой площадке, и в рамках этих форматов контакты однозначно бывают. Официальной встречи не запланировано. Если параллельно выяснится, что существует такая необходимость, то, конечно, такая возможность не исключается», — сказал Пашинян.
Саммит лидеров стран СНГ состоится 9 октября в Национальной туристической зоне «Аваза» неподалеку от города Туркменбаши.
