Общее число инфицированных коронавирусом в Армении превысило 133 тыс., за сутки скончался 31 человек

28.11.2020, 10:55
По положению на утро 28 ноября, в Армении зафиксированы 133 594 подтвержденных случая коронавируса
Общее число инфицированных коронавирусом в Армении превысило 133 тыс., за сутки скончался 31 человек
ЕРЕВАН, 28 ноября. Новости-Армения. По положению на утро 28 ноября, в Армении зафиксированы 133 594 подтвержденных случая коронавируса, сообщается на сайте Национального центра контроля и профилактики заболеваний Армении.

Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 1 248. От COVID-19 накануне скончался 31 человек, 1 330 пациентов выздоровели, были проведены 3 358 тестов. Накануне были зарегистрированы 8 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев составило 535.

По данным центра, в целом, были проведены 505 965 тестов на коронавирус. Скончался 2 121 человек, 106 479 пациентов выздоровели, продолжают лечение 24 459 больных.

Ситуация с COVID-19 в Армении

Режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса действовал в Армении в течение шести месяцев - с 16 марта по 11 сентября включительно. После внесения парламентом поправок в пакет соответствующих законов правительство Армении ввело на всей территории страны карантин сроком на 4 месяца - до 11-го января 2021 года.

Карантин предусматривает, в частности, особый режим въезда и выезда в страну, правила самоизоляции, а также ряд ограничений, в том числе, по линии общественных мероприятий, учебного процесса и экономической деятельности. По всей территории Армении должны применяться меры индивидуальной защиты, а при нахождении и передвижении за пределами места жительства обязательно наличие документа, удостоверяющего личность. -0-