Мирзоян и еврокомиссар Кубилюс отметили активизацию партнерства Армении и ЕС

15.04.2026, 11:26
Глава МИД Армении и еврокомиссар по вопросам обороны и космоса обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, которое в последнее время развивается в сферах безопасности и обороны
Мирзоян и еврокомиссар Кубилюс отметили активизацию партнерства Армении и ЕС

ЕРЕВАН, 15 апреля. Новости-Армения. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и еврокомиссар по вопросам обороны и космоса Андрюс Кубилюс на встрече в Брюсселе отметили активизацию партнерства между Арменией и Евросоюзом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мирзоян и Кубилюс обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, которое в последнее время развивается в сферах безопасности и обороны.

Стороны подчеркнули значительный прогресс Армении в реализации демократических реформ и отметили, что принятие стратегической повестки партнерства Армения–ЕС создало новые возможности для сотрудничества.

Они также затронули повестку высокоуровневых мероприятий, запланированных на май в Ереване, включая саммит Армения–ЕС

Собеседники обменялись мнениями о региональной ситуации. Мирзоян представил работу, направленную на дальнейшую институционализацию установившегося мира между Арменией и Азербайджаном.