Крупнейший медцентр Армении модернизируется в рамках борьбы в коронавирусом (ФОТО)
05.04.2020,
09:25
Министр здравоохранения поделился фотографиями модернизированных операционных залов медцентра "Сурб Григор Лусаворич"
ЕРЕВАН, 5 апреля. Новости-Армения. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян поделился фотографиями модернизированных операционных залов медцентра "Сурб Григор Лусаворич", который перепрофилируется под лечение больных коронавирусом.
"Один из "локомотивов" нашей системы здравоохранения м/ц "Сурб Григор Лусаворич" Минздрава Армении, паралелльно с модернизацией, берет на себя основное бремя в это тяжелое для нашей страны время", - написал министр в Facebook-e.
После капитального ремонта в медцентре завершаются работы по переоснащению двух операционных залов Отделения хирургии груди.
Ранее Торосян заявил, что один из крупнейших медцентров Армении - "Сурб Григор Лусаворич" будет переоборудован под лечение больных COVID-19 (остальных пациентов оттуда перевезут в другие больницы).
По его словам, на сегодня уже 16 медучреждений занимаются лечением пациентов с коронавирусом, также в них находятся контактировавшие с больными лица. Министр отметил, что благодаря предпринимаемым мерам будет обеспечено около 1400 койко-мест для пациентов с коронавирусом. А граждане с легким течением болезни будут изолированы в гостиницах.
Ситуация с коронавирусом
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По положению на 4-е апреля, в Армении зафиксировано 770 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. --0--
"Один из "локомотивов" нашей системы здравоохранения м/ц "Сурб Григор Лусаворич" Минздрава Армении, паралелльно с модернизацией, берет на себя основное бремя в это тяжелое для нашей страны время", - написал министр в Facebook-e.
После капитального ремонта в медцентре завершаются работы по переоснащению двух операционных залов Отделения хирургии груди.
Ранее Торосян заявил, что один из крупнейших медцентров Армении - "Сурб Григор Лусаворич" будет переоборудован под лечение больных COVID-19 (остальных пациентов оттуда перевезут в другие больницы).
По его словам, на сегодня уже 16 медучреждений занимаются лечением пациентов с коронавирусом, также в них находятся контактировавшие с больными лица. Министр отметил, что благодаря предпринимаемым мерам будет обеспечено около 1400 койко-мест для пациентов с коронавирусом. А граждане с легким течением болезни будут изолированы в гостиницах.
Ситуация с коронавирусом
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По положению на 4-е апреля, в Армении зафиксировано 770 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. --0--
