Генсек ОДКБ: урегулирование отношений Баку и Еревана обеспечит стабильность в регионе
ЕРЕВАН, 20 апреля. Новости-Армения. ОДКБ рассчитывает, что урегулирование азербайджано-армянских отношений приведет к надежному и устойчивому миру на Южном Кавказе. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Таалатбек Масадыков на заседании Совета Парламентской ассамблеи организации.
«Не ослабляем внимание к ситуации в кавказском регионе коллективной безопасности. Там, как представляется, продолжаются поиски устойчивого мира и стабильности. Фиксируем обнадеживающие тенденции, нацеленные на подписание межгосударственного всеобъемлющего соглашения о мира между двумя странами», - процитировало Масадыкова ТАСС.
Он подчеркнул, что в ОДКБ рассчитывают, что урегулирование азербайджано-армянских отношений - это надежный путь к устойчивому миру и стабильности на Южном Кавказе.
