"Это огромный исторический шаг": глава МИД Эстонии - о мире между Арменией и Азербайджаном
10.04.2026,
14:53
Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна назвал огромным историческим шагом продолжающийся мирный процесс между Арменией и Азербайджаном
ЕРЕВАН, 10 апреля. Новости-Армения. Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна назвал огромным историческим шагом продолжающийся мирный процесс между Арменией и Азербайджаном
«Это продолжающийся процесс. Как сказал мой коллега, не все вопросы могут быть решены в первый день этого процесса. Это потребует времени, это сложно, я понимаю», — заявил Цахкна на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.
По словам эстонского министра, установление мира открывает путь к будущему как для региона, так и для армянского народа.
«Мир является предусловием для всех следующих шагов. Процесс мира является сложным, надеюсь, что он будет финализирован», — сказал Цахкна.
