Есть сигналы «заболачивания»: Пашинян недоволен результатами борьбы с коррупцией в Армении

26.03.2026, 12:46
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в борьбе с коррупцией в настоящее время наблюдаются сигналы «заболачивания»
Есть сигналы «заболачивания»: Пашинян недоволен результатами борьбы с коррупцией в Армении

ЕРЕВАН, 26 марта. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в борьбе с коррупцией в настоящее время наблюдаются сигналы «заболачивания». 

«С 2018 года в этом плане согласно международным отчетам зафиксирован существенный прогресс, однако в последний период есть определенные сигналы «заболачивания», - отметил Пашинян на брифинге в четверг.  

По его словам, эти сигналы, в первую очередь, говорят о необходимости продолжать реформы, и не секрет, что внедрение системы премирования на основе выполняемости является результатом осознавания этого. 

«В борьбе с коррупцией мы должны быть более решительными, двигаться в направлении системных изменений, и об этом надо подумать на уровне местного самоуправления. Надо зафиксировать нулевую коррупцию. Я недоволен зафиксированными результатами», - сказал Пашинян.