Экс-министр обороны Армении объявлен в межгосударственный розыск – начальник полиции

21.08.2018, 14:42
Бывший глава Министерства обороны Армении Микаэл Арутюнян объявлен в межгосударственный розыск, сообщил в понедельник журналистам начальник Полиции Армении Валерий Осипян
Экс-министр обороны Армении объявлен в межгосударственный розыск – начальник полиции
ЕРЕВАН, 21 августа. Новости-Армения. Бывший глава Министерства обороны Армении Микаэл Арутюнян объявлен в межгосударственный розыск, сообщил в понедельник журналистам начальник Полиции Армении Валерий Осипян. 
Загружается новость ... "Право"

Суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28-е июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн. драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян.

"На данном этапе он объявлен лишь в межгосударственный розыск. Интерпол пока не задействован", - сказал Оспиня.

При этом он пояснил, что страна, в которой находится Арутюнян, на данном этапе неизвестна, а также добавил, что полиция Армении "осведомлена о его нахождении настолько же, насколько пресса". 

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше 200 были ранены. -0-