Домашний арест Армена Ашотяна отменен, мера пресечения изменена
ЕРЕВАН, 1 августа. Новости-Армения. Домашний арест вице-председателя Республиканской партии Армении, экс-министра образования и науки Армена Ашотяна отменен, применен административный надзор. Об этом сообщил адвокат Тигран Атанесян.
«Только что из Апелляционного антикоррупционного суда РА мне сообщили, что частично удовлетворены мои и адвоката Г. Мартиросяна апелляционные жалобы, и домашний арест Армена Ашотяна отменен. Применен административный надзор, условия которого пока неизвестны. Решение будет доступно нам в понедельник», - написал Атанесян на своей странице в Facebook-е.
Он сообщил, что копия решения уже отправлена в Пробационную службу.
«Аресты в отношении Армена Ашотяна длились 777 дней, из которых 15 месяцев — в одиночной камере тюрьмы Советашена. Похоже, политическое заключение подходит к концу, но политическое преследование в рамках сфабрикованного уголовного дела продолжается», - отметил Атанесян.
