419.96
4.23
389.72
+22
Погода в Ереване
Рус

Дом на Родине теперь не просто мечта: компания «Раффаэль» запускает уникальный проект для армян Диаспоры (ФОТО, ВИДЕО)

14:35
06 Мая 2022

ЕРЕВАН, 5 мая. Новости-Армения. Строительная компания ООО «Раффаэль» запустила проект «Дом мечты» по строительству домов в Армении для армян, живущих за пределами своей исторической Родины. Первый «дом мечты» уже строится в селе Масис, где прошла церемония закладки первого камня.

ООО «Раффаэль» поможет людям из любой точки мира приобрести землю в Армении и построить на ней дом со всеми удобствами, исходя из индивидуальных предпочтений и вкусов. Компания сотрудничает с лучшими архитекторами и дизайнерами Армении, Европы, Америки, России, которые угодят даже самым требовательным покупателям. Компания «Раффаэль» предлагает индивидуальный дизайн, уникальные дизайнерские решения, высококачественные строительные, инженерные услуги.

Комфортабельные современные дома как способ вдохнуть новую жизнь в села

Архитектор Владислав Горчаков рассказал, что создатели хотят построить в армянских селах современные дома, которые обеспечат автономное, комфортное проживание.

«Это действительно современный дом с уровнем комфорта, который предполагает современная жизнь. Это значительное количество санузлов в доме, спа, эксплуатируемая кровля, на которой люди могут отдыхать и любоваться Араратом, бассейн», - отметил он.

компания «Раффаэль»

Горчаков сообщил, что дом включает интересные архитектурные решения, такие как эксплуатируемая кровля, на которой размещаются места отдыха. Он обратил внимание на то, что в проект привносятся современные формы строительства и материалы.

«Видите, этот фундамент? Он достаточно компактный, но при этом его конструкция такова, что он выдержит все сейсмические нагрузки, катаклизмы и прослужит тысячи лет. Здесь применена, так называемая, монолитная бетонная плита с ребрами жесткости», - сказал он.

Кроме того, по его словам, к дому будет прилегать ландшафтный уголок, а на участке будут гараж, бассейн, технические сооружения, которые обеспечат комфортное и автономное проживание. Горчаков заявил, что даже в самой комфортной квартире в Москве не будет столько удобств, сколько в этом доме.

«Интерес есть, мы его почувствовали, реализуя нашу программу в Москве. Люди хотят приблизиться к своим национальным корням, к местам загородного проживания, и поэтому мы попытались реализовать эту программу в Армении», - сказал он.

Архитектор сообщил, что строительство дома планируется завершить в сентябре этого года, а строительство одного дома в целом занимает порядка 6-8 месяцев.

«Этот проект мы закладываем как пилотный. Именно этим проектом мы хотим сформировать интерес. В портфеле наших проектов дома на любой кошелек, состав семьи и бюджет в любом уголке Армении», - отметил он.

На вопрос, почему дом строится именно в селе, Горчаков ответил, что цель - привнести в Масис новую жизнь.

«Чтобы люди не уезжали в города, а жили в деревне в комфортных современных условиях, растили здесь детей, воспитывали новые поколения, чтобы они были на «ты» с природой. Вы не можете себе представить, какой вечером вид открывается на Арарат, просто дух захватывает», - сказал он.

Качество и уникальные технологии

Главный инженер ООО «Раффаэль» Хорен Ананян рассказал, что целью проекта является предоставление людям возможности построить комфортабельные дома на их Родине в Армении.

«Мы запустили проект под названием «Дом вашей мечты» для того, чтобы наши соотечественники, живущие за границей, поняли, что можно с теми же комфортными условиями построить дом у себя в деревне», - сказал он.

Британский дизайнер, архитектор бюро «Dyer» Филипп Болл рассказал, что поскольку многие армяне живут за границей, посредством этой программы планируется строить высококачественные дома для армян Диаспоры.

компания «Раффаэль»

«Компания с нуля строит высококачественные дома и сдает их армянам Диаспоры» - сказал он.

Болл подчеркнул, что важной составляющей является комфортабельная планировка дома, максимально подходящая для жизни. Он также отметил, что это его первое сотрудничество с компанией.

«Компания «Раффаэль» работает по высоким критериям качества, поэтому армяне могут доверять ей строительство домов», - отметил он.

Представитель компании True Project Дарья Макурова, в свою очередь, выразила надежду, что компании удастся расширить свои границы и привнести «умные технологии» в Армению.
«Проект создан для того, чтобы дать людям возможность на армянской земле построить дом своей мечты. И мы, как люди, которые реализуют мечты с точки зрения технологий, внедряем «умные» дома в такие проекты», - сказала она.

Макурова уточнила, что умный дом – это комплексный подход в управлении всеми инженерными системами (освещение, шторы, климатические системы, мультимедиа и т.д.) не отдельно, а во взаимосвязи. Она отметила, что это первый «умный» дом компании в Армении.

«У нас далеко идущие планы в сфере таких же проектов с компанией, с которой мы сотрудничаем. Дальше, если и нас «примет» земля, то мы с радостью масштабируемся здесь. Солнечная земля, хорошие люди, хочется, действительно, с душой создавать вместе интересные проекты», - сообщила она. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:26
03 Апреля 2024
Баку пытается подорвать мирный процесс, но Армения "принудит его к миру" – провластный депутат
Баку не стремится к миру и делает все, чтобы подорвать данный процесс, однако Армения "принудит Азербайджан к миру", считает армянский депутат от правящей партии «Гражданский договор» Армен Хачатрян
15:42
03 Апреля 2024
В сопровождении МККК двое жителей Арцаха перевезены в Армению
В сопровождении сотрудников МККК из Нагорного Карабаха в Армению 29 марта перевезены двое граждан.
15:11
03 Апреля 2024
Деятельность Пашиняна негативно оценили почти 70% участников опроса Gallup в Армении
Почти 70% участников опроса Gallup International в Армении дали негативную оценку деятельности премьер-министра Никола Пашиняна
14:52
03 Апреля 2024
Около 67% жителей Армении не верят в подписание мирного договора с Баку на приемлемых для Еревана условиях – опрос Gallup
Около 67% участников опроса в Армении считают, что действующие власти не в состоянии подписать мирное соглашение с Азербайджаном на условиях, отвечающих интересам Республики Армения, и приемлемых для нее
14:32
03 Апреля 2024
Почти 90% жителей Армении считают неприемлемым подход Пашиняна к передаче Азербайджану 4-х сел Тавуша - опрос Gallup
Подход премьер-министра Армении о передаче Азербайджану 4-х сел Тавушской области РА неприемлем для порядка 87,5% участников соцопроса Gallup, заявил глава армянского представительства «GALLUP International Association» Арам Навасардян
14:09
03 Апреля 2024
В Армении с 5 апреля заработает система бонусов для автомобилистов, оштрафованных за нарушения ПДД
В Армении с 5 апреля вступит в силу система бонусов для автомобилистов, оштрафованных за нарушения ПДД, заявил замначальника Патрульной службы Арман Чилингарян
13:42
03 Апреля 2024
Какую страну в Армении считают наиболее дружественной, а какую враждебной: опрос Gallup
Среди дружественных Армении стран самый высокий показатель, согласно опросу Gallup, зафиксирован у Франции - 78,1%. Россию назвали дружественной 29,7% респондентов
12:50
03 Апреля 2024
Миссия ЕС в Армении наблюдала за работой фермеров приграничного села Хачик в Вайоц Дзоре
По просьбе главы села Хачик представители миссии ЕС в Армении (EUMA) понаблюдали за сельскохозяйственными работами местных фермеров для того, чтобы поддержать чувство безопасности у них
10:49
03 Апреля 2024
Представитель МИД РФ назвала ложью заявления о том, что Москва и ОДКБ в периоды обострения конфликта в Карабахе не помогли Армении
Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ложью заявления о том, что Москва и ОДКБ в периоды обострения конфликта в Нагорном Карабахе не помогли Армении
10:28
03 Апреля 2024
Мария Захарова удивилась тому, что Армения сравнивает свою древнейшую цивилизацию с ЕС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова удивилась тому, что армянские власти сравнивают свою древнейшую цивилизацию с ЕС, находящимся в тупике
09:23
03 Апреля 2024
Руководство Армении в отношениях с Россией не сделало какой-либо ошибки – Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в соцсетях опубликовал отрывок видео со встречи в штабе партии «Гражданский договор», где он говорит об отношениях с Россией.
09:04
03 Апреля 2024
В Армении ожидается жара до 28 градусов, а потом похолодает
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни