В Эчмиадзине ответили на заявление Пашиняна о том, что Христос – один из величайших революционеров на земле (ВИДЕО)

01.04.2024, 12:00
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине ответили на заявление Пашиняна о том, что Иисус Христос в его восприятии является «самым великим революционером, когда-либо шагавшим по земле»
В Эчмиадзине ответили на заявление Пашиняна о том, что Христос – один из величайших революционеров на земле (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 1 апреля. Новости-Армения. Директор пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина Иерей Есаи Артенян ответил на заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Иисус Христос в его восприятии является «самым великим революционером, когда-либо шагавшим по земле».

Политического восприятия Иисуса Христа Пашинян коснулся 30 марта на встрече с представителями правящей партии «Гражданский договор».

«Для меня не менее важно политическое восприятие Иисуса Христа, поскольку Иисус Христос не только Сын Божий, но и идеальный образ лидера, и, в моем восприятии, также самый великий революционер, когда-либо шагавший по земле», - отметил Пашинян.

На это заявление премьер-министра ответили в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

«Христа распяли именно за то, что он не захотел быть революционером и сделать революцию. В Евангелии есть множество свидетельств тому, что евреи захотели сделать Иисуса царем, но Господь не захотел. Евреи всегда ожидали, что Иисус возглавит их восстание против императора и освободит их от римского ига. Но Христос был небесным царем, о чем Он не раз свидетельствовал. Евреи готовы были следовать за Иисусом, но только если он повел бы их на восстание», - написал Артенян в своем ФБ. -0-



ЕЩЁ НОВОСТИ