Число инфицированных коронавирусом в Армении за ночь не изменилось, подтверждено 194 случая (ГРАФИК)

23.03.2020, 10:27
Накануне вечером премьер-министр Никол Пашинян озвучил эту же цифру - 194 случая
Число инфицированных коронавирусом в Армении за ночь не изменилось, подтверждено 194 случая (ГРАФИК)
ЕРЕВАН, 23 марта. Новости-Армения. Количество подтвержденных случаев коронавируса в Армении по положению на 10.00 понедельника, 23 марта, составляет 194, сообщается на сайте Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава.

Накануне вечером премьер-министр Никол Пашинян озвучил эту же цифру - 194 случая (на 4 больше, чем на утро воскресенья).

 - рис.1

Министр здравоохранения Армении в воскресенье сообщил, что большинство заразившихся коронавирусом граждан чувствуют себя хорошо, у 14 человек - пневмония.

"Шестеро нуждаются в интенсивной терапии и находятся под контролем в реанимации инфекционной больницы "Норк". Их состояние стабильное", - отметил министр.

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. На днях из больницы выписался второй пациент, переболевший коронавирусом, и его мать, которая жила с ним в одной комнате 21 день и либо не заразилась, либо быстро выздоровела. Все ее тесты были отрицательными.

Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Как сообщалось ранее, большинство инфицированных - жители Эчмиадзина, а также контактировавшие с заразившимся на производстве в Ереване люди. -0-