Армянских медиков могут приравнять по статусу к военным на передовой

30.03.2020, 16:15
Наира Зограбян заявила, что сегодня армянские врачи работают в условиях чрезвычайного положения, и риск их заражения очень велик
Армянских медиков могут приравнять по статусу к военным на передовой
ЕРЕВАН, 30 марта. Новости-Армения. Медики в Армении должны быть приравнены по статусу к военнослужащим на передовой, считает депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

Выступая в понедельник в ходе внеочередного заседания парламента, Зограбян заявила, что сегодня армянские врачи работают в условиях чрезвычайного положения, и риск их заражения очень велик.

"Подобную работу по степени тяжести, угрозы жизни и здоровью можно приравнять к боевым действиям на передовой, и если военнослужащие могут претендовать на социальные выплаты, то мы выступим с законодательной инициативой, чтобы подобная возможность была предоставлена и медикам”, - сказала Зограбян.

Она подчеркнула, что число случаев инфицирования среди медиков уже достаточно высоко, и подобные данные вызывают обеспокоенность и необходимость предусмотреть для них социальные льготы.

В Армении в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта действуют новые ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.

По данным на 30 марта, в Армении зафиксировано 482 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 30 человек, три пациента скончались.--0--