Арестованному адвокату Александру Кочубаеву изменили меру пресечения

28.10.2025, 19:11
Мера пресечения адвоката Александра Кочубаева изменена
Арестованному адвокату Александру Кочубаеву изменили меру пресечения

ЕРЕВАН, 28 октября. Новости-Армения. Мера пресечения адвоката Александра Кочубаева была изменена с ареста на запрет на отсутствие, сообщил адвокат Эрик Алексанян на своей странице в Facebook.

Ранее Алексанян попросил генпрокурора Армении Анну Вардапетян выпустить Кочубаева в связи с тем, что самочувствие супруги Кочубаева после родов ухудшилось и в настоящее время она находится в реанимации.

Адевокат заявил, что в скором времени Кочубаев будет освобожден из-под стражи и будет рядом с женой.

16 октября Кочубаев опубликовал в соцсети пост, осуждающий арест предстоятеля и главы канцелярии Арагацотнской епархии ААЦ. Против него было инициировано уголовное преследование по части 2-й статьи 490-й Уголовного кодекса Армении: публикация информации, порочащей честь и достоинство судьи, прокурора или следователя, и причиняющей иной вред их законным правам и интересам в связи с их законной служебной или профессиональной деятельностью. Адвокат Кочубаева заявил, что тот был арестован за критику несправедливых подходов следователей, прокуроров и судей.