423.43
4.2
389.61
+17
Погода в Ереване
Рус

"Мы не привыкли играть в игры": посол РФ - о "мягкой силе" и пиаре России в Армении

15:32
07 Ноября 2022

ЕРЕВАН, 7 ноября. Новости-Армения. Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин ответил на вопрос, планирует ли Россия более активно действовать в русле "мягкой силы" или публичной дипломатии, в том числе в Армении.

"Наш традиционный подход такой, что мы делаем. В общем-то, это характерная черта наших отношений в целом. Действительно, то, что делает Россия в Армении, для Армении, вместе с Арменией, имеет очень большой стратегический характер для армянского государства. Мы традиционно все-таки не рассматривали такую деятельность как элемент, скажем так, пиара", - сказал он на встрече со студентами Государственного лингвистического университета им. Брюсова в Ереване.

Копыркин указал, что для России Армения и армянский народ - это "наши братья, с которыми нас связывает очень много". Он отметил, что армяне составляют значительную и достаточно влиятельную часть российского общества.

"Естественно, разорвать эти связи, отделить себя друг от друга нам очень сложно. Поэтому заниматься таким пиаром и играть в какие-то игры вокруг этого мы не привыкли, это не соответствует нашему менталитету", - подчеркнул он.

В то же время он сообщил, что российская сторона уделяет большое внимание продвижению информированности о том, что делает Россия и что происходит в двусторонних армяно-российских отношениях, но при этом главный акцент ставится не на пиар-составляющей, а на реальное содержание. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:30
09 Апреля 2024
Армению на заседании СМИД СНГ в Минске представит замминистра иностранных дел
Армения на заседании СМИД в Минске 12 апреля будет представлена на уровне уполномоченного замглавы внешнеполитического ведомства
15:21
09 Апреля 2024
Переговоры по делимитации армяно-азербайджанской границы могут начаться после нахождения решений по принципиальным вопросам - Григорян
Переговоры по делимитации армяно-азербайджанской границы могут начаться после нахождения решений по принципиальным вопросам, заявил вице-премьер Мгер Григорян  журналистам.  
14:38
09 Апреля 2024
Назначен новый глава ереванского офиса Совета Европы
Главой офиса Совета Европы в Ереване стал Максим Лонганге, заменив на этой должности Мартину Шмидт
14:11
09 Апреля 2024
Министерство обороны Армении второй раз за сутки заявило о дезинформации со стороны Азербайджана
Министерство обороны Армении второй раз за сутки заявило о дезинформации со стороны Азербайджана
13:54
09 Апреля 2024
Циклон "разогреет" Армению на 10-15 градусов и принесет дожди и паводки
С рассвета 10 апреля до 11 апреля на всей территории республики временами ожидается дождь, местами сильный
09:21
09 Апреля 2024
В Минобороны Армении опровергли дезинформацию Азербайджана и сообщили об обстреле азербайджанскими ВС армянских позиций в Сюнике
В Минобороны Армении опровергли дезинформацию Азербайджана и сообщили об обстреле азербайджанскими ВС армянских позиций в Сюнике
14:56
08 Апреля 2024
Приобретение Арменией оружия направлено на восстановление нарушенного баланса - Андраник Кочарян
Приобретение Арменией оружия направлено на восстановление нарушенного баланса, заявил председатель комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности, депутат от правящей фракции Андраник Кочарян
14:46
08 Апреля 2024
Совет Европы продолжит поддерживать реформы в Армении - генсек СЕ
Совет Европы продолжит поддерживать Армению в процессе реформ, заявила генеральный секретарь СЕ Мария Пейчинович-Бурич
14:23
08 Апреля 2024
В мэрии Еревана заявляют, что экологи не представили аргументов в пользу сохранения "нежизнеспособных деревьев"
Процесс замены "нежизнеспособных и больных деревьев" в Ересане займет от 10 до 20 лет, заявил в понедельник глава ГНКО «Озеленение и защита окружающей среды» Армен Бегоян на совещании в мэрии.

13:53
08 Апреля 2024
Абрамян: ЕС должен донести до Баку месседжи о недопустимости таргетирования жителей Армении
Европейский Союз должен по различным каналам донести до официального Баку месседжи о недопустимости таргетирования мирных жителей Армении, заявил секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

13:39
08 Апреля 2024
Риск новой эскалации между Ереваном и Баку сохраняется, однако он пока не велик – оппозиционнуй депутат
Риск новой эскалации между Ереваном и Баку сохраняется, однако вероятность крупномасштабной эскалации невелика, считает секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
13:24
08 Апреля 2024
"Проявление истерики": Андраник Кочарян - об обстреле Азербайджаном армянских позиций
Глава парламентской комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян назвал проявлением истерии обстрелы Азербайджаном позиций ВС РА.