Разрушения в Ереване: версий и объяснений пока нет

16.03.2016, 13:38
Агентство "Новости-Армения" попыталось выяснить, что стало причиной инцидента
Разрушения в Ереване: версий и объяснений пока нет
ЕРЕВАН, 16 мар - Новости-Армения. В среду около 10-ти часов утра в МЧС поступил сигнал о том, что на проспекте Сараланджи близ улицы Антараин (близ центра Еревана) произошло обрушение части автодороги (около 1 км), в результате чего было нарушено движение и требовалась помощь спасателей.

Скоростная автомагистраль "Сараланджи" в Ереване стоимостью в 6 млрд. драмов ($19,3 млн.) была сдана в эксплуатацию в середине августа 2008 года. Автомагистраль представляет собой довольно сложную транспортную структуру, целью которой является разгрузка транспортного движения в центре столицы. Следует отметить, что автомагистраль пролегает за резиденцией президента Армении, а также Национальной академией наук. 

Эффект домино

 - рис.1

Выяснилось, что причиной разрушения автодороги стало обрушение бетонного ограждения длиной 15 метров и высотой 8 метров близ здания по адресу проспект Азатутян 1/21. В результате, этого обломки стены и оползневые массы перекрыли движение по проспекту Сараланджи. Проспект Азатутян также является важной частью дорожной инфраструктуры Еревана, одним из центральных проспектов с оживленным движением.

Агентство "Новости-Армения" попыталось узнать, что стало причиной инцидента, а также будет ли начато судебное расследование по данному факту.

МЧС: версий нет

 - рис.2

Представитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении заявила агентству "Новости-Армения" о том, что на место происшествия выехала оперативная группа Наццентра кризисного управления и группа реагирования на ЧС. 

"Версий происшествия пока нет, неясно также, будет ли начато судебное расследование", - сообщили в пресс-службе.

Минград Армении поблагодарил за сигнал 

 - рис.3

Пресс-секретарь Министерства градостроительства Армении Анаит Есаян сказала, что слышит о происшествии в первый раз. 

Тем не менее, она сообщила, что сигнал будет принят к сведению.

Мэрия пообещала предоставить информацию позднее

 - рис.4

Пресс-служба мэрии Еревана также не располагает на данный момент более детальной информацией. "Версий пока нет, но мы отслеживаем ситуацию, и будем информировать СМИ по мере поступления информации ", - сказала представитель пресс-службы мэрии столицы.

Агентство "Новости-Армения" продолжает следить за ситуацией вокруг инцидента, к счастью, обошедшегося без жертв. -0-