Москва готова содействовать заключению мирного договора между Баку и Ереваном

28.02.2023
ЕРЕВАН, 28 февраля. Новости-Армения. Москва готова содействовать заключению мирного договора между Баку и Ереваном. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на брифинге в Баку.

"Мы подчеркнули необходимость активизации работы комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы, которая была создана при понимании, что Россия будет оказывать консультативное содействие этой работе. Мы к этому готовы, равно, как и готовы содействовать заключению мирного договора между Баку и Ереваном", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что "наши друзья сегодня нас проинформировали о том, как они видят дальнейшее продолжение этого направления усилий по нормализации".

Ранее премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что Армения передала Азербайджану новую редакцию мирного договора со своими предложениями. Армянский премьер заявил, что готов как можно скорее подписать документ, который станет гарантом долгосрочного мира и стабильности. Он также заявил, что Армения передала Азербайджану новую редакцию мирного договора со своими предложениями. -0-