В сердце Еревана стартует митинг оппозиции. Цель - свержение властей (LIVE)

01.05.2022
ЕРЕВАН, 1 мая. Новости-Армения. В центре Еревана - на Площади Франции - стартует заранее анонсированной оппозицией как ключевая акция для свержения властей.

В митинге, в частности, принимают участие оппозиционные депутаты, второй президент Армении Роберт Кочарян, Республиканская партия Армении. К нему присоединились также участники четырех шествий, стартовавших из разных областей Армении на днях.

Акции оппозиции

Около двух недель армянские оппозиционные партии и движения организуют протестные шествия в Ереване, городах и сельских общинах Армении с призывом к консолидации против действий властей страны. Полиция периодически подвергает приводу участников протестных акций.

В оппозиции считают, что политика властей угрожает безопасности Армении и Арцаха. На 1 мая запланирован масштабный митинг протеста в Ереване.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в парламенте, что международное сообщество призывает Армению снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха, в противном случае оно не сможет оказать помощь армянской стороне. Это заявление вызвало широкий резонанс как в Армении, так и в Арцахе. -0-