Керобян сообщил, до каких пор будет занимать пост министра экономики и зачем (ВИДЕО)

07.04.2022
ЕРЕВАН, 7 апреля. Новости-Армения. Министр экономики Армении Ваан Керобян прокомментировал в интервью Общественному телевидению слухи о своей оставке.

"Мне была дана возможность служить своему народу. И я это с удовольствием делаю. Я буду это делать до тех пор, пока будет возможность. Я не завишу от должности. Буду служить до тех пор, пока политическая команда, членом которой являюсь также я, сочтет это правильным", - сказал Керобян.

История вопроса

Около года назад Керобян заверил, что сделает все возможное для достижения в Армении двузначного экономического роста по итогам 2021 года. Он заявил, что в противном случае подаст в отставку.

18 января 2022 года оппозиционный депутат из фракции "Армения" Арегназ Манукян поинтересовалась у Керобяна - когда он подаст в отставку, на что тот заявил, что его высказывания были сделаны полушутя-полувсерьез. На это Манукян обвинила Керобяна во лжи, предположив, что отныне его слова и заявления будут восприниматься как несерьезные.

19 января 2022 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что запретил Керобяну подавать в отставку. Я буду решать, сколько будет работать или не работать любой член правительства», - заявил Пашинян. -0-