Америабанк задействовал два беспрецедентных предложения по бизнес-кредитованию (ВИДЕО)

09.12.2021
ЕРЕВАН, 9 декабря. Новости-Армения. Америабанк разработал и с 8-го декабря задействовал два беспрецедентных предложения по бизнес-кредитованию, которые позволят бизнесу снизить кредитное бремя и сформировать новые возможности для развития.

«Цель кампаний для банка – попытаться увеличить кредитный портфель и объемы финансирования, а для клиентов это возможность в ближайшие месяцы сократить и управлять наличными потоками», - сказал директор розничного банкинга Америабанка Арман Барсегян на пресс-конференции в четверг.

Бизнес-кредит без выплаты процентов и материнской суммы в первые 6 месяцев

Предложение предусмотрено для бизнесов с годовым оборотом до 750 млн. драмов. Хозсубъекты в течение первых 6 месяцев не будут платить ни по процентам, ни по материнской сумме. В течение этих 6 месяцев процентная ставка по кредиту составит 0%, и проценты накопляться не будут.

По словам Барсегяна, кредиты будут предоставляться в трех валютах – драмах, долларах и евро – в размере от 20 млн. драмов до 150 млн. драмов, и клиенты в первые 6 месяцев не будут выплачивать проценты и материнскую сумму.

«Проценты начнут начисляться спустя 6 месяцев, и в этом случае они будут довольно льготными и конкурентными. В частности, после применения 0% в течение 6-ти месяцев, начиная с 7-го месяца, ставка в драмах составит 11,9%, в долларах – 7,9%, в евро – 6,9%. Эффективные ставки на срок кредита составят, соответственно, в драмах 10,5%, в долларах - 6,5%, в евро - 5,5%. Эти ставки действительно беспрецедентны», - подчеркнул он.

Директор розничного банкинга сообщил также, что данные кредиты будут выдаваться на срок от 4-х до 10-ти лет, а сама кампания будет действовать до 31-го марта.

«В целом, кампания включает в себя практически все сферы нашей экономики», - добавил он.

Возврат 5% от суммы кредита

В рамках данного предложения клиенты смогут перевести действующие в других банках кредиты в Америабанк и получить единовременную сумму в размере 5% от кредита. Это позволит погасить штраф за преждевременного погашение кредита в других банках, а в случае его отсутствия или если сумма будет меньше 5%, хозсубъект сможет распоряжаться ею по своему усмотрению. Все расходы по залогу банк берет на себя. Не будет взиматься также комиссионная плата за предоставление кредита.

«Идея заключается в следующем. До 31-го марта при переводе в рамках кампании кредитов в размере от 20 млн. драмов до 150 млн. драмов в Америабанк клиенту выплачивается единовременная сумма в 5% от кредита, после чего будут применяться озвученные мною довольно конкурентные проценты: в драмах 11,9%, в долларах – 7,9%, в евро – 6,9%. Срок – такой же: от четырех до десяти лет», - сказал Барсегян.

Он отметил также, что в вопросе кредитной истории и оценки кредита применяются те же критерии, которые Америабанк применяет по линии кредитования, в целом.

«Эти акции реализуются по двум основным направлениям в рамках нашей стратегии: развитие малого и среднего бизнеса и увеличение соответствующего кредитного портфеля, а также цифровизация», - пояснил Барсегян.

С новыми условиями бизнес-кредитов можно ознакомиться по ссылке.

О ЗАО «Америабанк»

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, является одним из крупнейших и наиболее стабильных финансовых учреждений страны и имеет четко сформулированную цифровую повестку. Будучи первым инвестиционным банком, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. ЗАО «Америабанк» - универсальный банк, предоставляющий корпоративные, инвестиционные и розничные услуги в комплексном пакете. Более подробная информация представлена на сайте www.ameriabank.am. ($1 - 495,24 драма) -0-