Песков - о возможном создании военной базы Турции в Азербайджане: это повод для особого внимания

18.06.2021
ЕРЕВАН, 18 июня. Новости-Армения. Развертывание военных объектов стран НАТО у границ России является поводом для особого внимания и необходимых шагов по обеспечению безопасности. Об этом, как передает ТАСС, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В любом случае открытие объектов военной инфраструктуры стран - членов альянса вблизи наших границ является поводом для нашего особого внимания, а также причиной для наших шагов, необходимых для обеспечения нашей безопасности и наших интересов", - сказал Песков, комментируя информацию о возможном создании военной базы Турции в Азербайджане.

При этом Песков заявил также, что Россия внимательно следит за информацией о возможном создании турецкой военной базы в Азербайджане.

"Безусловно, это вопрос нашего пристального внимания", - сказал представитель Кремля, комментируя соответствующую информацию.

"Мы взаимодействуем с Турецкой Республикой в деле стабилизации обстановки в Закавказье", - цитирует ТАСС Пескова.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе общения с журналистами по возвращении из Азербайджана не исключил, что в рамках подписанной с Баку Шушинской декларации может идти речь о создании на азербайджанской территории военной базы ВС Турции. «Эта тема может получить свое развитие в ходе консультаций президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом РФ Владимиром Путиным», — добавил Эрдоган. -0-