Мошенник потребовал $3 тыс. у родителей солдата, пропавшего в войне в Арцахе. СНБ представляет подробности (ВИДЕО)

09.02.2021
ЕРЕВАН, 9 февраля. Новости-Армения. СНБ Армении представила подробности расследования и задержания подозреваемого в мошенничестве мужчины, который потребовал $3 тыс. у родителей солдата-срочника, пропавшего в развязанной Азербайджаном против Арцаха войне.

Как сообщает пресс-центр СНБ, мужчина обратился к родителям солдата и, заявив о своих связях со спецслужбами, рассказал, что их сын якобы находится в тюрьме в Баку. По его словам, чтобы вызволить солдата и переправить в другую страну, а потом в Армению, нужно дать сотрудникам зарубежной спецслужбы взятку в $3 тыс. За свои посреднические усилия он потребовал и получил от отца солдата около 521,1 тыс. драмов (эквивалентно $1 тыс.).

Указанные деньги злоумышленник получил от отца солдата 5 февраля 2021 года, сразу после этого был задержан сотрудниками СНБ. Против него заведено уголовное дело по факту попытки мошенничества, он был арестован решением суда.

Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств дела и определения полного круга потерпевших.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-