Пожарные 6 часов боролись с пожаром в Птхунке. Сгорели 10 квартир (ФОТО, ВИДЕО)

25.09.2020
ЕРЕВАН, 25 сентября. Новости-Армения. Пожарные почти шесть часов боролись с крупным пожаром в селе Птхунк Армавирской области.

Как сообщалось ранее, 24-го сентября в 18:08 в Национальный центр кризисного управления поступил сигнал о том, что в одном из домов села Птхунк горит дом.

В целом, в работах по тушению пожара были задействованы 11 боевых расчетов, оперативная группа Центра организации работ по пожаротушению и спасательных работ, дежурная группа управления по медицинскому обеспечению, дежурный специалист отдела психологической помощи. К работам был привлечен водовоз мэрии Вагаршапата и ЗАО «Ереван джур».



«Выяснилось, что на улице Ширака сгорели 10 квартир, две из которых – частично, а также около 1300 кв.м от общей крыши здания. Пострадавших нет. Спасатели помогли также вынести имущество. Пожар был локализован в 20:13, потушен в 23:57», - отмечается в сообщении МЧС.

На месте инцидента находились глава МЧС Феликс Цолакян, директор Спасательной службы Вреж Габрилеян и его заместители Т.Петросян и А.Григорян. -0-