Армяне диаспоры смогут пройти практику в правительственных учреждениях Армении (ВИДЕО)

06.03.2020
ЕРЕВАН, 6 марта. Новости-Армения. Правительство Армении запускает программу "иГорц" по прохождению практики в правительственных учреждениях страны для армян-выпускников лучших университетов мира, заявил Главный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян на встрече с премьер-министром РА Николом Пашиняном.

"У нас есть места для 20 человек, почти все министерства и ведомства (кроме минобороны и сферы атомной энергетики) принимают участие в программе и направили список специалистов, в которых они нуждаются", - рассказал Комиссар.

Синанян отметил, что программа стартует с 1 июля 2020 года и закончится 30 июня 2021 года, а желающие принять в ней участие могут отправить свои заявки до 15 апреля.

Он заявил, что до 30 апреля правительство предоставит двадцати участникам, которые будут отобраны на конкурсной основе, билеты на самолет в Армению и 336 тыс. драмов (порядка $700) на бытовые расходы.

"Тем самым мы хотим не только укрепить связь между Арменией и Диаспорой, но также надеемся, что эти люди или некоторые из них предпочтут остаться в республике в будущем и стать постоянной частью нашей правительственной системы», - сказал он.

Синанян заявил, что после революции было получено около 1500 заявок от армян, которые выразили желание работать в правительственной системе, и в этом направлении уже ведется работа. --0--