Следственный комитет Армении восстановил в госбюджет $1,7 млн.

29.05.2019
ЕРЕВАН, 29 мая. Новости-Армения. Следственный комитет Армении восстановил в госбюджет республики 825,6 млрд. драмов ($1,7 млн.). Как сообщает пресс-служба комитета, на такую сумму был нанесен ущерб государству компаниями, допускавших злоупотребления при проведении техосмотра автомобилей.

Территориальные отделения СК продолжают следственные и судебные действия по выявлению всех обстоятельств по злоупотреблениям, совершенных компаниями, занимающимися техосмотром автомобилей, а также работают над возможностями восстановления ущерба государству.

Согласно СК, ряд таких компаний в областях Армении на основе полученных лицензий от Министерства транспорта, связи и информационных технологий, осуществляли техосмотр с злоупотреблениям, в результате чего причинили государству ущерб в крупных суммах.

По данным фактам были заведены 26 уголовных дел по статье "мошенничество в особо крупных размерах" УК Армении, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. К ответственности были привлечены семь лиц, в их отношении ранее была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. После восстановлено ущерба государству 11 дел было прекращено. -0-