И.о. вице-премьера: Республиканская партия Армении провалит также роль оппозиции

13.11.2018
ЕРЕВАН, 13 ноября. Новости-Армения. В качестве оппозиции Республиканская партия Армении провалится так же, как и в роли власти. Об этом заявил журналистам во вторник и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян.

Комментируя заявление представителей РПА о том, что политсила собирается стать конструктивной оппозицией власти, Авинян сказал, что партия в прошлом уже успела себя показать не в лучшем свете.

"Думаю, что в качестве оппозиции РПА провалится так же, как провалилась, будучи партией власти. И я не вижу серьезной разницы между этой партией и другими политическими силами", -сказал он.

Загружается новость ... "Лево"
Он также сообщил, что будет баллотироваться по рейтинговой системе во втором избирательном округе Армении на досрочных парламентских выборах.

"Все члены нашей команды будут баллотироваться также по рейтинговой системе", - сказал он, в частности, назвав и.о. первого заместителя премьер-министра Армении Арарата Мирзояна и и.о. министра образования Араика Арутюняна.

Авинян сказал, что не видит серьезной конкуренции для блока "Мой шаг" (список которого возглавляет и.о. премьер-министра Никол Пашинян) в общереспубликанском масштабе.

"Избирательный список нашего блока будет достаточно разнообразным и в нем будут присутствовать люди, пользующиеся достаточно большим уважением в обществе. Это политические и общественные деятели, а также специалисты в разных сферах. Димаю, что конкуренции не будет", - сказал Авинян.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года. -0-