Блок "Царукян" поддержит кандидатуру Армена Саркисяна на выборах президента Армении – лидер партии (ВИДЕО)

24.02.2018
ЕРЕВАН, 24 февраля. Новости-Армения. В субботу состоялось рабочее заседание партии "Процветающая Армения" с участием депутатов фракции, которое вел лидер партии Гагик Царукян. 

Основной темой повестки стал вопрос официальной позиции партии по поводу кандидатуры в президенты Армении Армена Саркисяна, передает телеканал "Кентрон".

Заслушав точки зрения участников заседания, Царукян заявил, что, с учетом того, что позиции партии «Процветающая Армения» и Армена Саркисяна совпадают по многим насущным для страны вопросам, фракция будет голосовать в поддержку его кандидатуры.
Загружается новость ... "Право"

"Конечно, я знаком с Арменом Саркисяном, мне известны его подходы, точки зрения и готовность. Сегодня он озвучивает все то, что является нашим общим желанием, целью, то, о чем мы говорим. Да, эмиграция должна прекратиться, на смену должна прийти иммиграция, люди должны вернуться, и (к стране – ред.) должно быть доверие, чтобы осуществлялись инвестиции. Таков его подход, и мы поддерживаем это", - сказал он.

Лидер партии отметил также, что Саркисяну нужно дать время для претворения своих планов и обещаний в жизнь.

Президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян предложил 19-го января послу страны в Великобритании Армену Саркисяну стать кандидатом от РПА на пост четвертого президента страны. Саркисян согласился стать кандидатом на пост главы государства 16-го февраля. РПА представит кандидатуру Армена Саркисяна на пост президента Национальному Собранию в течение следующей недели. -0-