В Армении начались соревнования среди офицеров российской военной базы по "Командирским стартам"

18.05.2016
ЕРЕВАН, 18 мая - Новости-Армения. В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, начался первый отборочный этап соревнований среди офицерского состава "Командирские старты", передает пресс-служба ЮВО. 

Среди более 100 участников соревнований принимают участие офицеры Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов в категориях от командира взвода до заместителя командира соединения.

За трехдневный период состязаний по военно-прикладным видам спорта будут выявлены сильнейшие офицеры от лейтенанта до полковника в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на 100 метров, подтягивании или подъёме переворотом на перекладине, беге на 1 и 3 км, а также в плавательной эстафете.

Целью данного военно-прикладного соревнования является популяризация здорового образа жизни среди военнослужащих, а также привлечение их вместе со своими подчиненными к дополнительным занятиям по физической подготовке.

Победители состязаний представят команду, состоящую из 8 сильнейших спортсменов-военнослужащих воинской части на окружных и всероссийских соревнованиях в летнем и осеннем периодах текущего года. -0-