439.88
4.45
403.71
-1
Погода в Ереване
Рус

Гнев и оптимизм Пашиняна: премьер посетил подразделения Комитета по госдоходам (ФОТО)

17:00
09 Апреля 2019

ЕРЕВАН, 9 апреля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении председателя Комитета по госдоходам (КГД) Давида Ананяна посетил во вторник подразделения ведомства, сообщает пресс-служба правительства.

Недовольство премьера и жалобы граждан

Пашинян_таможня1.jpg

Пашинян побывал в пункте таможенного оформления автомобилей Араратского таможенного управления. Во время обхода премьер назвал крайне неудовлетворительной ситуацию с чистотой на таможне и поручил в сжатые стоки привести территорию в надлежащий вид.

"Это позорно грязная территория и недопустимое отношение к гражданам", - сказал он и поручил осуществить новую разметку территории и создать необходимые условия для граждан.

Загружается новость ... "Лево"
Затем глава правительства вместе с ожидающими в очереди гражданами лично принял участие в процессе растаможки автомобилей, который занял 20 минут.

"Вместе с сотрудниками таможни мы зафиксировали временной отрезок в 20 минут и достигли договоренности. Притом, что автомобиль должен пройти таможенное оформление за 20 минут", - сказал он.

Премьер побеседовал также с гражданами, поинтересовался процессом растаможки и проблемами. Несколько человек пожаловались на проблемы с получением автомобильных госномеров.

Пашинян на месте связался с начальником полиции Валерием Осипяном, а затем сообщил, что проблема связана с увеличением количества импортируемых автомобилей.

"Объемы импортируемых машин резко увеличились. Я ожидал, что будет рост, но он даже больше, чем прогнозировалось. Новая партия пластин для госномеров сегодня прибудет в республику", - сказал он.

Выстраивание связей между КГД и обществом

Пашинян_таможня2.jpg

Затем Пашинян посетил офис обслуживания налогоплательщиков, расположенный по адресу проспект Комитаса, 35, ознакомился с деятельностью подразделения и сотрудников аналитического отдела. Глава правительства побывал также в аудитории учебного центра КГД, где периодически проводятся курсы переподготовки и экзамены. Он присутствовал на курсах по переподготовке сотрудников управления по обслуживанию налогоплательщиков.

Глава правительства ознакомился также с основными функциями ИТ-управления КГД и реализуемыми проектами. В частности, ему были представлены серверные инфраструктуры КГД, центр обработки данных. Он ознакомился с работой отдела мониторинга, а также Центра обслуживания налогоплательщиков и телефонных звонков.

На встрече с руководящим составом КГД Пашинян подчеркнул важность нахождения правильного и сбалансированного критерия работы правительство-КГД-общество, который будет удобен для всех и позволит реализовать программы.

Премьер выразил благодарность за работу в течение последних 10-ти месяцев, а также за то, что начало решению поставленных им изначально задач уже положено, отметив, что настрой оптимистичный.

"Работа КГД, безусловно, в большой степени обусловлена общим состоянием экономики, однако сокращение тени является очень важным показателем и направлением для нас, внушающим уверенность относительно работы органов госуправления и будущего в целом", - сказал он.

Отношение и ассоциации общества к КГД

Никол Пашинян Давид Ананян таможня

При этом Пашинян отметил, что КГД является важным звеном в обеспечении показателя соотношения налогов к ВВП.

"Отношение к КГД, пусть незначительно, пусть не безоговорочно, но меняется, и я хочу, чтобы изменение имиджа КГД происходило постоянно и хорошими темпами", - добавил он.

Премьер считает, что при упоминании КГД у граждан должны формироваться совершенно иные ассоциации и выразил надежду на то, что этот процесс уже начат. Он поблагодарил за те усилия, которые прилагаются в этом направлении.

"Сегодня, по сути, КГД является лидером системы госуправления в сфере цифровизации, которая для нашего правительства также является одним из приоритетов. Это должно дать возможность существенно повысить качество и уровень предоставляемых государством услуг. Нужно продолжать в этом направлении", - подчеркнул он. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:53
07 Марта 2024
В мэрии Еревана представили обновленные тарифы на транспорт
На предстоящем заседании Совета старейшин Еревана будет обсуждаться доработанный проект единой билетной системы, сообщил пресс-секретарь столичной мэрии Айк Костанян
21:01
07 Марта 2024
Один из ключевых проспектов Еревана частично перекроют почти на три дня (СХЕМА)
Мэрия Еревана сообщает об ограничении движения по проспекту Мясникяна
14:07
07 Марта 2024
В Армении перенесли празднования Дня сотрудника СНБ
Планируются системные изменения по части назначения руководства СНБ и порядка организации службы
21:01
06 Марта 2024
Топ-10 вопросов об электронных рецептах на лекарства в Армении
Министерство здравоохранения ответило на 10 самых часто задаваемых вопросов о грядущих изменениях в системе
20:15
06 Марта 2024
Армения в рейтинге паспортов оказалась между Суринамом и Намибией
В новом рейтинге от Nomad Capitalist армянский паспорт расположился на 115-м месте из 199
16:21
06 Марта 2024
Byblos Bank Armenia вновь стал главным партнером конкурса CaseKey
CaseKey 2024 стартует в мае
12:08
06 Марта 2024
В Армении на 3% выросла смертность
Причиной смерти более половины скончавшихся стали болезни системы кровообращения
11:52
06 Марта 2024
В Армении наблюдается спад рождаемости – данные за январь
Естественный прирост населения в январе текущего года сократился на 45,5% по сравнению с январем прошлого года
09:49
06 Марта 2024
Захарова считает, что Россия и Армения будут жить в мире и согласии
История российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества, считает официальный представитель МИД РФ
15:12
05 Марта 2024
Ресторан в Ереване закрыли из-за нарушений санитарно-гигиенических норм (ФОТО)
Ресторан Nihao на улице Туманяна в центре Еревана закрыли из-за нарушений санитарно-гигиенических норм
18:26
04 Марта 2024
В тюрьме Ванадзора пресечена попытка передачи заключенному мобильников и USB-кабелей
Сотрудники УИУ «Ванадзор» пресекли попытку пронести запрещенные предметы в тюрьму
13:35
04 Марта 2024
Жители улицы Львовян протестуют перед мэрией Еревана: они требуют не сносить их дома
Жители улицы Львовян в Нор Норке в понедельник проводят акцию перед мэрией Еревана с требованием не сносить их дома