420.79
4.21
388.47
+9
Погода в Ереване
Рус

Обнародованы ужасающие подробности жестокого убийства в армянском Гаваре

19:36
22 Августа 2018

ЕРЕВАН, 22 августа. Новости-Армения. В следственном управлении СК по Гегаркуникской области завершено предварительное расследование по уголовному делу об убийстве жителя города Гавара Айрапета Ергняна.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, 4-го марта 2018 года от жительницы Гавара поступил сигнал о том, что ее супруг О.Ергнян 1963 года рождения пропал без вести. В результате принятых мер выяснилось, что женщина в последний раз говорила с мужем по телефону в тот же день около 15:00. Во время разговора он сказал, что находится на территории рынка Гавара и возвращается домой. Однако домой он не пришел, а позже его номер стал недоступен.

В результате предпринятых широкомасштабных действий выяснилось, что О.Эргнян стал жертвой убийства во время спора с жителем города Гавара по финансовым вопросам.

По данным предварительного следствия, 4-го марта около 15:30 около супермаркета на центральной площади Гавара 49-летний житель Гавара встретился с О.Ергняном, который во время разговора потребовал у мужчины вернуть взятый у него ранее денежный долг. Затем Ергнян сел в машину марки "ВАЗ-21214" 49-летнего мужчины, где между ними произошла ссора о сумме долга, которая переросла в потасовку.

В соответствии с полученными доказательствами, мужчина, предумышленно намереваясь лишить Ергняна жизни, сильно ударил его кулаком в область левой щеки, сломав второй шейный позвонок. Пострадавший получил также вывих сустава, гематомы паравертебральных мягких тканей шейного отдела позвоночника и мышц, повреждение спинного мозга, гематомы мягких и твердых оболочек спинного мозга. 
Загружается новость ... "Право"

В результате этих повреждений Ергнян скончался. Для сокрытия следов преступления предполагаемый преступник в тот же день около 23:30 на своей машине перевез тело на территорию прилегающей к Гавару мусорной свалки, называемой "Азат", где вырыл яму, облил тело бензином, сжег его и покрыл землей. 

Выяснилось, что 49-летний мужчина также похитил имевшуюся у Ергняна сумму, золотое кольцо и наручные часы. 

Кроме того, при обыске, проведенном в рамках уголовного дела в месте проживания 49-летнего мужичины, в подвальном помещении – в кармане его осеннего пальто был обнаружен 5-мл шприц с прекурсором - 0,00291 кг ангидрида уксусной кислоты.

Предварительным следствием было обосновано также, что 49-летний житель Гавара дал ложные показания, сказав, что из-за того, что в марте текущего года он не указал точное место тела Ергняна на городской мусорной свалке, полицейские избили его. В результате этого он получил травмы в области живота и спины, часть из которых, якобы со временем исчезли.

В ходе подготовки материалов в Специальной следственной службе выяснилось, что преступления, предусмотренного пунктом 4-м частью 2-й статьи 309.1-й (Превышение должностных полномочий, соединенное с применением насилия, оружия или специальных средств) УК Армении и приписываемого сотрудникам полиции, не было, а мужчина, осознавая, что представленные им сведения ложные, обвинил в особо тяжком преступлении полицейских. 

При сопоставлении полученных достаточных доказательств, 49-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 1-й статьи 104-й (Убийство), пункту 2-му части 2-й статьи 177-й (Кража, совершенная в крупных размерах), части 4-й статьи 266-й (Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта) и пункту 1-му части 2-й статьи 333-й (Ложный донос, соединенный с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении) Уголовного кодекса Армении.

В его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:21
05 Апреля 2024
Сильное землетрясение произошло у Восточного побережья США, толчки почувствовали в Нью-Йорке
Утром 5 апреля у Восточного побережья США произошло землетрясение магнитудой 4,8, здания качались от Филадельфии до Нью-Джерси и от Коннектикута до Уестчестера
09:36
05 Апреля 2024
Ужасная авария в Армении унесла жизни трех человек
Погибло три человека, пострадали двое
11:43
04 Апреля 2024
В Дилижане мужчина, застреливший свояченницу, оставил записку на месте преступления
В Полиции представили подробности о трагедии, произошедшей в Дилижане - накануне мужчина застрелил свояченницу, затем покончил с собой
09:58
04 Апреля 2024
Пожар бушевал в селе Тхкут на юге Армении, есть погибший
Двухэтажный дом сгорел в деревне Тхкут в Сюникской области Армении этой ночью, сообщает Спасательная служба РА
21:01
03 Апреля 2024
Граждане Украины занимались незаконным оборотом наркотиков в Ереване - СК
При осмотре места инцидента было найдено 8 пакетов, содержащих похожее на наркотик вещество
19:08
03 Апреля 2024
Неизвестный в маске и с оружием совершил разбойное нападение на отделение "Айпост" в Ереване
Следственный комитет Армении сообщает о разбойном нападении на отделение "Айпост" в Ереване
16:05
03 Апреля 2024
В Дилижане средь бела дня застрелена женщина
По словам очевидцев преступления, женщину убил муж ее сестры
11:36
03 Апреля 2024
Сильнейшее за 25 лет землетрясение магнитудой до 7,7 произошло на Тайване
Землетрясение магнитудой до 7,7 произошло на Тайване. Оно стало сильнейшим за последние 25 лет. Погибли 7 человек, 736 получили ранения
21:37
02 Апреля 2024
Почти 90 смартфонов пытались нелегально ввезти в Армению из Грузии - КГД
Армянские таможенники предотвратили попытку незаконного ввоза 88 мобильных телефонов через КПП "Баграташен" на границе с Грузией.
10:39
01 Апреля 2024
В Армении автомобиль протаранил стену сельского дома, водитель погиб (ФОТО)
Трагическая авария произошла накануне вечером в Армавирской области
14:26
30 Марта 2024
МЧС: число пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле" выросло до 551
Число пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле" увеличилось до 551, сообщает ТАСС со ссылкой на подмосковный главк МЧС РФ
19:51
29 Марта 2024
35-летний Карен Енгибарян, помогавший спасать людей из "Крокус Сити Холла", умер в больнице
В московской больнице умер 35-летний Карен Енгибарян, который после теракта в «Крокус Сити Холле» помогал людям выбраться из горящего здания