Главу комиссии НС по обороне и безопасности Андраника Кочаряна обвинили в сексизме (ВИДЕО)

18.11.2021
ЕРЕВАН, 18 ноября. Новости-Армения. "Коалиция против насилия в отношении женщин" обвинила главу комиссии парламента Армении по обороне и безопасности Андраника Кочаряна в сексизме.

"17 ноября 2021года председатель постоянной комиссии НС по обороне и безопасности Андраник Кочарян сделал очередное сексистское высказывание в адрес журналистки. Отвечая на вопрос о ситуации на восточной границе, он сказал: "Я знаю, в каком состоянии мальчики, идите в парикмахерскую", - говорится в заявлении коалиции.

Отмечается, что подобные откровенные сексистские проявления стали обычным явлением для высокопоставленных армянских чиновников. И бывшие, и действующие чиновники использовали сексизм как средство унижения женщин-журналисток. Коалиция напомнила фразу бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна "Я не вижу в тебе женщины", произнесенную в Цицернакаберде в 2016 году.

"Коалиция против насилия в отношении женщин выражает обеспокоеноость и требует, чтобы сексистское поведение Андраника Кочаряна было рассмотрено в Комиссии по этике НС", - говорится в заявлении. -0-