Губернатор Тавуша о трагедии в селе Хаштарак: этот случай потряс всех

22.08.2020
ЕРЕВАН, 22 августа. Новости-Армения. Жестоко избитые в общине Хаштарак Тавушской области в середине августа дети до сих пор находятся в реанимации, жизнь одного из них под угрозой.

Следственный комитет Армении ранее сообщил, что 57-летний житель села Хаштарак Тавушской области избивал своих несовершеннолетних внуков. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Загружается новость ... "Лево"
Состояние жестоко избитого шестилетнего ребенка продолжает оставаться крайне тяжелым, его жизни все еще угрожает опасность, врачи борются за его жизнь. У другого пострадавшего ребенка четырех лет отмечена положительная динамика.

"Другие 5 детей семьи, которые позже были перевезены в медцентр "Мурацан" с предварительным диагнозом "Острое экзогенное отравление", находятся в стабильном состоянии, угрозы их жизни нет", - сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дердзян на своей странице в Facebook.

Губернатор Тавушской области Айк Чобарян накануне созвал внеочередное совещание при участии представителей отдела по защите прав семьи, женщин и детей, а также организаций, занимающихся вопросами прав детей для обсуждения этого случая, сообщается на странице Тавушской областной администрации в Facebook.

"Этот случай, потрясший всех нас, показывает, что у нас есть проблемы в этой сфере. Это также является результатом упущения в системе защиты детей. Параллельно с решением проблемы семьи необходимо описать и непосредственно решить все подобные проблемы", - сказал Чобанян в ходе консультации.

Назначено служебное следствие, даны указания и поручения, на исполнение которых отведен срок в одну неделю.-0-