Провокация и клевета: Минобороны Армении объяснило, почему фото хлеба с тараканом не могло быть сделано в воинской части

10.09.2019
ЕРЕВАН, 10 сентября. Новости-Армения. Министерство обороны Армении выступило с комментарием по поводу вызвавшей резонанс фотографии, на которой был изображен кусок хлеба с тараканом на нем.

Загружается новость ... "Лево"
9-го сентября на сайте Tert.am появилась статья, в которой сообщалось о том, что военнослужащий отправил вышеуказанному ресурсу фотографии, сделанные в воинской части N, в которых на куске хлеба был изображен таракан. Наличие насекомого в ржаном хлебе исключено. Ведомство приводит следующие доказательства.

Если в муке был таракан, то при замесе теста он не сохранился бы в таком виде, как изображен на фотографии. Представленный на фото кусок хлеба, на котором находится таракан, порезан специальной машиной для нарезки хлеба, а затем был подан на столы таким образом, что насекомое не могло остаться на его поверхности. Если бы таракан был в тесте, то он был просто сгорел во время приготовления, поскольку хлеб пекут при температуре 260-280 градусов Цельсия.

"Вооруженные силы Армении считают это провокацией и клеветой, стремлением снизить уровень доверия к армии. В то же время руководящий состав ВС предлагает в любое время и в любом составе без предупреждения посетить любую воинскую часть, чтобы на месте проверить качество хлеба", - отмечается в заявлении ведомства. -0-