Манвел Мамоян установил новый рекорд Гиннесса (ВИДЕО)

20.05.2019
ЕРЕВАН, 20 мая. Новости-Армения. 26-летний спортсмен Манвел Мамоян в понедельник установил новый рекорд Гиннесса в Москве. На этот раз рекордсмен Книги рекордов Гиннесса и армянской книги рекордов Дюцазнагирк (Богатырская книга) выполнил 58 прыжковых приседаний в течение одной минуты, неся груз весом 40 фунтов.



Рекорд считается выполненным количеством полностью исполненных прыжковых приседаний до финишного сигнала. Выполняя упражнение, Манвел стоял прямо, сложив руки за голову, а колени образовали угол в 90 градусов; после каждого прыжка он возвращается в исходное положение и повторял действие несколько раз. На протяжении всего упражнения его руки были зажаты за головой. В течение всего процесса Манвел носил сумку, которая весила не менее 18 килограммов. Она был взвешена как и до, так и после рекорда; для того, чтобы рекорд был действительным, зарегистрированный в конце вес должен был составлять не менее 40 фунтов /18 кг.

Он планирует установить также другие рекорды в течение 2019 года. Отметим, что в 17 лет Манвел Мамоян установил в Армении 11 рекордов. Первый рекорд в Дюцазнагирке был установлен в приседаниях. 23 октября 2015 года, спустя два года после окончания военной службы, Манвел установил рекорд Гиннесса в Армении. Он является автором более 20 рекордов в Армении и трижды становился рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. -0-