Директор информационных и аналитических программ ОТА подал в отставку и объяснил причину

14.12.2018
ЕРЕВАН, 14 декабря. Новости-Армения. Директор информационных и аналитических программ Общественного телевидения Армении (ОТА) Ваагн Тевосян подал заявление об отставке.

"Несмотря на заверения многих моих друзей в том, что я преувеличиваю проблему, я сам не смог преодолеть внутренние этические нюансы", - написал Тевосян на своей странице в Facebook.



По его словам, он всегда был уверен в том, что человек, примкнувший к политической силе, уже субъективен, как журналист вне зависимости от своих человеческих качеств, и что информационная служба ОТА в новой Армении не может позволить себе роскошь иметь такого директора.

"И если бы я не прошел в парламент, а фактически я еще не прошел (Тевосян баллотировался от возглавляемого и.о. премьер-министра Армении Никола Погосяна блока "Мой шаг" – ред.), я бы в любом случае написал бы это заявление. Теперь по тем же этическим соображениям решил досрочно сложить с себя полномочия", - написал Тевосян.

9 декабря в Армении состоялись внеочередные выборы в Национальное Собрание. Согласно обнародованным ЦИК Армении предварительным итогам выборов, в парламент седьмого созыва прошли блок "Мой шаг" (70,43%), партии "Процветающая Армения" (8,27%) и "Просвещенная Армения" (6,37%). Бывшая правящая Республиканская партия Армении (4,7%) не смогла преодолеть 5%-ный барьер. -0-