Джордж Мартин раскрыл детали пяти спин-оффов "Игры престолов" и обещал разочарование фанатам

15.05.2017
ЕРЕВАН, 15 мая. Новости-Армения. Американский писатель-фантаст Джордж Мартин раскрыл подробности будущих спин-оффов телесериала "Игра престолов". 

Об этом, как пишет Lenta.ru, он написал в своем блоге на платформе LiveJournal.

"Каждый проект, который сейчас обсуждается, — это приквел, а не сиквел. Некоторые из историй даже разворачиваются не на Вестеросе (один из континентов вселенной "Игры престолов" — прим. "Ленты.ру"). Понятиям "спин-офф" и "приквел" я предпочитаю термин "шоу-преемник", — объяснил автор.

Он подчеркнул, что поклонников, которые надеются на продолжение историй любимых персонажей оригинального сериала, ждет разочарование.
Загружается новость ... "Право"

По словам Мартина, зрителей ожидает пять новых шоу по вселенной "Игры престолов" и ее литературной основе — "Песни Льда и Огня".

Писатель подтвердил, что будет задействован как минимум в четырех из новых проектов. Всего на данный момент их планируется пять, и для каждого выбран свой сценарист.

Мартин раскрыл, что ни один из спин-оффов не будет касаться серии книг "Повесть о Дунке и Эгге". В основу сюжета новых шоу также не будет положена история восстания Роберта Баратеона.

Ранее сообщалось, что над сценариями четырех новых сериалов работают Макс Боренстин ("Конг: Остров Черепа"), Джейн Голдман ("Kingsman: Секретная служба"), Брайан Хелгеланд ("Секреты Лос-Анджелеса") и Карли Рэй (сериал "Безумцы"). Как написал Мартин, пятым проектом займется "отличный сценарист", но имя драматурга писатель раскрывать отказался.

Фэнтези-сериал "Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. Премьера седьмого, предпоследнего сезона состоится 16 июля 2017 года. -0-