17 Октября 2019

ЕРЕВАН, 17 октября. Новости-Армения. Forbes назвал самые дорогие бренды, принадлежащие выпускающей товары для спорта или оказывающей связанные со спортом услуги компаниям.

Как сообщает РБК, по оценке экспертов журнала, рейтинг возглавляет Nike, стоимость этого бренда Nike составляет $36,8 млрд.

Кроме того, в десятку самых дорогих спортивных бизнес-брендов вошли ESPN [американский кабельный спортивный телевизионный канал] — $13 млрд, Adidas — $11,2 млрд, Gatorade [марка изотонических напитков компании PepsiCo] — $6,7 млрд, Sky Sports [бренд спортивных телеканалов в Великобритании и Ирландии] — $4,4 млрд, Puma — $4 млрд, Under Armour [марка спортивной одежды и обуви из США] — $3,5 млрд, Ultimate Fighting Championship (UFC) — $2,4 млрд, YES Network [американская региональная спортивная сеть платного телевидения] — $1,5 млрд и Reebok — $800 млн.

Рейтинг самых дорогих брендов спортивных событий в 2019 году вновь возглавил Суперкубок, в ходе которого определяется победитель сезона в американском футболе. Общую сумму доходов от продажи билетов и сувенирной продукции, а также поступлений от рекламы и спонсоров в день Суперкубка Forbes оценил в $780 млн.

На четвертое место в рейтинге самых ценных брендов спортивных событий Forbes в 2019 году поставил чемпионат мира по футболу, прошедший в России в прошлом году.

Эксперты журнала отмечают, что трансляции матчей смотрели на 27,7% больше зрителей, чем во время чемпионата мира в Бразилии. Общую сумму всех поступлений во время ЧМ-2018 Forbes оценил в $282 млн в день.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
23:49
19 Апреля 2024
Армянский гимнаст Ваагн Давтян завоевал путевку на Олимпиаду в Париже
Армянский гимнаст Ваагн Давтян завоевал путевку на 33-ю Летнюю Олимпиаду в Париже.
19:13
Еще один армянский гимнаст вышел в финал Кубка мира в Катаре
Армянский спортсмен Артур Давтян вышел в финал Кубка мира по спортивной гимнастике в Катаре
16:34
Четыре шахматистки представляют Армению на 24-м личном чемпионате Европы
В личном первенстве Европы среди женщин от Армении участвуют Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян
13:19
18 Апреля 2024
Трое армянских гимнастов стали финалистами Кубка мира в Катаре (ФОТО)
Армянские гимнасты Ваагн Давтян, Артур Аветисян и Арутюн Мердинян вышли в финал розыгрыша Кубка мира в Катаре
21:01
17 Апреля 2024
Боец UFC Арман Царукян назвал свой гонорар за бой против Чарльза Оливейры
Призовые бойца UFC Армана Царукяна за бой против Чарльза Оливейры, который состоялся в прошлые выходные, превысили $300 тыс
20:15
15 Апреля 2024
Aрмянские боксеры завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Армянские спортсмены завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали на молодежном первенстве Европы по боксу в Хорватии
10:22
Эльмира Карапетян стала победительницей олимпийского квалификационного турнира по стрельбе в Рио-де-Жанейро
Карапетян заняла первое место в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров
10:49
14 Апреля 2024
Арман Царукян одержал победу над на Оливейрой на турнире UFC
Российско-армянский боец Арман Царукян одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 300 Лас-Вегасе
17:28
11 Апреля 2024
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян выиграл золото Кубка мира в Таиланде
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян завоевал золотую медаль на завершившемся в Пхукете (Таиланд) розыгрыше Кубка мира
09:18
10 Апреля 2024
Первая победа за 13 лет: женская сборная Армении обыграла команду Болгарии в отборе Евро-2025
Женская сборная Армении по футболу впервые за 13 лет в официальной игре одержала победу в матче отборочного раунда женского чемпионата Европы 2025 года
13:13
08 Апреля 2024
Арцахский боксер Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Арцахский спортсмен Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы по боксу в Хорватии
15:05
06 Апреля 2024
Сборная Армении по самбо завоевала 14 медалей на Кубке мира в Ереване (ФОТО)
Сборная Армении по самбо завоевала 3 серебряные и 11 бронзовых медалей на Кубке мира