438.65
4.42
404.14
+4
Погода в Ереване
Рус

Прямое авиасообщение может связать Ереван и Лос-Анджелес

15:06
06 Мая 2017

ЕРЕВАН, 6 мая. Новости-Армения. Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) ведет переговоры с руководством организации "Аэропорты мира Лос-Анджелеса" (LAWA) о запуске прямых перелетов между США и Арменией.

Как сообщает пресс-служба ANCA, прямые перелеты не только позволят сэкономить время и повысят уровень комфорта туристов, но и будут способствовать развитию туризма, увеличению количества бизнес-путешествий, объема грузоперевозок и углублению американо-армянских двусторонних экономических отношений.       

С руководством LAWA были обсуждены практические шаги, необходимые для установления прямого авиасообщения между аэропортами Лос-Анджелеса и Еревана. 

"Мы приветствуем конструктивную вовлеченность руководства LAWA и ценим их готовность помочь в осуществлении нашей цели", - сказал председатель ANCA Раффи Ампарян. 

ANCA призывает Департамент транспорта США поддержать государственно-частное партнерство в вопросе перелетов США-Армения при участии авиалиний США и соответствующих правительственных структур, в том числе, Федерального управления гражданской авиации, Департаментов внутренней безопасности, таможенной и пограничной охраны и Управления транспортной безопасности.  

"Налаживание прямого сообщения между Лос-Анджелесом и Арменией соответствует видению LAWA о будущем развитии, в частности, выделению $5 млрд. на модернизацию, что укрепит ее позиции как туристического центра мирового уровня и расширит географию направлений в мире", - отметил глава Западного региона (ANCA) Занку Арменян. 

По его словам, обсуждения и работа с LAWA о взаимовыгодной инициативе для Южной Калифорнии продолжаются.

В сообщении отмечается, что в Армении действует аэропортом мирового класса, имеет значительную туристическую инфраструктуру и фиксирует стабильный ежегодный рост в сфере туризма. Ереван является развивающимся финансовым центром с процветающим бизнес-сообществом и сильными связями с Евразией и Средним Востоком. Прямые авиаперелеты принесут финансовую прибыль перевозчикам, руководителям предприятий и инвесторам обеих стран.    

Кроме того, ANCA выдвигает также ряд экономических инициатив по укреплению двусторонних экономических отношений между США и Арменией. Так, с 2015 года после подписания Рамочного соглашения между Арменией и США "О торговле и инвестициях" инвестиции США в Армении увеличились до $500,000,000.  

ANCA работает над тем, чтобы устранить препятствия в двусторонних отношениях, включая исключение двойного налогообложения между США и Арменией, а также поддержку программ в сфере образования. -0- 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
12:19
18 Ноября 2021
Леопард с детенышами "засветился" на камеру в Армении (ВИДЕО)
Переднеазиатский леопард (Panthera pardus tulliana) занесен в Красную книгу Армении
11:34
09 Августа 2021
Армения глазами туристов (ФОТО)
ТОП-5 фотографий туристов, показывающих красоту природы и архитектуры армянской земли.
15:28
04 Августа 2021
Топ-10 завораживающих кадров Армении из Instagram (ФОТО)
Армения – страна чудес природы. Каждый её уголок полон неповторимых пейзажей, разнообразных по цветовой палитре и рельефу
18:18
01 Октября 2020
Телеграм-канал "Новости-Армения" вошел в рейтинг официальных и популярных в период военного положения
Опубликован список официальных и популярных телеграм-каналов СМИ и госструктур в Армении, которым можно доверять в период военного времени
13:24
13 Сентября 2020
В Армении отмечают праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня - Хачверац
Армянская Апостольская Церковь отмечает в воскресенье праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (Хачверац)
20:41
11 Сентября 2020
Кинотеатры открываются, но ограничения остаются. О правилах карантина - коротко
Помощник вице-премьера пояснила, какие ограничения продолжат действовать в Армении в период карантина
14:48
16 Августа 2020
Праздник Успения Пресвятой Богородицы отметили в Армянской церкви (ФОТО)
По окончании Святой литургии в Эчмиадзине у открытого алтаря Святого Трдата была совершена церемония "Освящения винограда»
19:40
14 Августа 2020
Скромно и необычно: священник рассказал о таинстве Праздника Пресвятой Богородицы в Армении (ВИДЕО)
Иерей тер Есаи Артенян заверил, что у всех верующих будет возможность получить благословение
20:21
09 Августа 2020
Прохладное лето продолжается: Суренян поделился прогнозом погоды на ближайшие дни
Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней
12:17
01 Августа 2020
Суренян пообещал комфортный август жителям Армении
Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян поделился прогнозом погоды на ближайший месяц
12:22
25 Июля 2020
Air France возобновляет авиасообщение с Арменией
Авиакомпания Air France с 24 июля возобновила авиарейсы Париж-Ереван.
20:23
21 Июля 2020
Пашинян констатировал "очень маленькие положительные подвижки" в борьбе против COVID-19 (ВИДЕО)
"Однако это не означает, что мы должны ослабить бдительность", - предупредил армянский премьер