438.46
4.38
402.63
+7
Погода в Ереване
Рус

Пашинян заявил о планах по внедрению в Армении новой партнерской корпоративной бизнес-системы

19:17
04 Мая 2019

ЕРЕВАН, 4 мая. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подвел итоги форума инвестиционных бизнес-программ «Мой шаг для Араратской области», сообщает пресс-служба правительства республики.

Он отметил, что это уже третий аналогичный форум, а также рассказал, как будут продвигаться представленные материалы.

«У правительства должна быть четкая роль в этом процессе. Нашей следующей задачей философского уровня заключается во внедрении партнерской корпоративной системы. Есть люди, у которых есть деньги, но нет идей, а есть люди, у которых есть идеи, но нет денег. Проблемой нашего старого экономического мышления является то, что люди стараются не иметь партнеров. Самой главной задачей нового времени является внедрение такой культуры, при которой бизнесмен может доверять бизнесмену», - сказал он.
Загружается новость ... "Право"

По словам премьера, правительство должно собрать все бизнес-предложения, представленные на трех форумах, и провести по этим пакетам профессиональные экспертизы для того, чтобы понять, насколько идея реальна и осуществима.

Он отметил также, что свои заключения должны представить Министерства экономического развития и инвестиций, а также территориального управления и развития.

«У нас есть электронная площадка потенциальных инвестиционных проектов, где должны быть представлены реальные программные предложения, чтобы потенциальные партнеры могли найти друг друга», - сказал Пашинян, поблагодарив участников и организаторов форума.

В форуме инвестиционных бизнес-программ «Мой шаг для Араратской области» приняли участие, в частности, представители малого, среднего и крупного бизнеса, инвесторы, иностранные предприниматели, представители финансовых структур.

Целью форума является привлечение предпринимателей из Армении и диаспоры в процесс развития экономики и общин области. Представлены инвестиционные программы по развитию сельского хозяйства, промышленности, туризма и ряда других областей, которые могут стать амбициозными бизнес-предложениями для инвесторов. В рамках форума проходят также отраслевые дискуссии.

Бизнес-форум в Араратской области состоялся по инициативе министерства территориального управления и развития и областных муниципалитетов в рамках региональных бизнес-форумов, проводимых Национальным центром развития малого и среднего предпринимательства.

В 2019 году в разных областях будут проведены еще 7 форумов, посвященных развитию экономики областей и общин. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:24
15 Марта 2024
В Армении намерены выпускать паспорта и ID-карты нового поколения
В Армении под руководством МВД запущен тендер на выпуск паспортов и ID-карт (цифровых удостоверений личности) нового поколения.
18:34
15 Марта 2024
Армянская Апостольская церковь назвала омерзительной политику Азербайджана в отношении пленных лидеров Арцаха
Епископы и главы епархий ААЦ выступили с заявлением в связи с нарушением основных прав находящихся в плену в Азербайджане военных и политических лидеров Республики Арцах
17:49
15 Марта 2024
Разные группы хотят втянуть Армению в новую войну - Мирзоян
Разные группы хотят втянуть Армению в новую войну, заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян.
09:04
15 Марта 2024
В Армении похолодает, ожидаются затяжные дожди
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
20:05
14 Марта 2024
В Ереване снова на три дня поменяют маршруты 11 автобусных и 1 троллейбусного рейсов (СХЕМА)
В Ереване 15-17 марта снова изменятся маршруты 11 автобусных рейсов и 1 троллейбусного из-за ограничения движения по проспекту Мясникяна
14:57
14 Марта 2024
Спикер армянского парламента заявил о приверженности Армении к углублению сотрудничества с ЕС
Ален Симонян поблагодарил Европарламент за принятие резолюции “О более тесных связях между ЕС и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией”.
14:15
14 Марта 2024
Не было никакого приказа о демонтаже «Уголков славы» в учебных заведениях Армении - министр
Жанна Андреасян заявила, что никакого приказа или циркуляра по поводу демонтажа «Уголков славы» в учебных заведениях Армении не было
12:17
14 Марта 2024
В Армении с 15 апреля по 15 июля пройдут очередные учения резервистов с привлечением 435 человек
В Армении с 15 апреля по 15 июля пройдут очередные учения резервистов с привлечением 435 человек.
11:30
14 Марта 2024
«Green Rock Management Group» запустил такси-сервис «Green Cab» в Дилижане
Компания «Green Rock Management Group» подарила городу Дилижану совершенно новые гибридные машины Toyota Corolla Hybrid 2023
11:22
14 Марта 2024
Пашинян предложил провести общественный дискурс относительно подачи заявки на получение Арменией статуса кандидата в члены ЕС
Премьер-министр Армении прокомментировал резолюцию Европарламента "О более тесных связях между ЕС и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией"
14:42
13 Марта 2024
"Приказа "не стрелять" нет" - министр обороны Армении
Министр обороны Армении заверил, что  Вооруженные силы РА не получали приказа «не стрелять» во время обострений на границе с Азербайджаном.
13:29
13 Марта 2024
В Ванадзоре 19-летний фальшивомонетчик привлек подростка к реализации поддельных денег
19-летний житель города Ванадзора подозревается в изготовлении фальшивых банкнот достоинством 20 тыс. драмов