419.32
4.21
393.84
+11
Погода в Ереване
Рус

Армянский мессенджер Zangi стал доступен на экране Smart-телевидения Ростелеком в стране

16:34
13 Июня 2017

ЕРЕВАН, 13 июня. Новости-Армения. Армянский мессенджер Zangi стал доступен на экране Smart-телевидения Ростелеком в Армении. Компании заявили во вторник о начале сотрудничества, благодаря которому абоненты "Ростелеком" в Армении смогут осуществлять бесплатные звонки, видеозвонки и отправлять сообщения посредством приложения Zangi прямо с экранов своего телевизора. 

Как отметил генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян, подобное сотрудничество единственное в Армении, поскольку "Ростелеком" стала первой компанией, которая предложила своим абонентам подобную возможность – общаться с близкими с экрана своего телевизора. 

"Это новая функция, и как любая технологическая новинка, облегчает жизнь людей, делая общение легким и доступным. При этом мы придаем важность преимуществам мессенджера Zangi, которые делают приложение интересным не только для армянских, но и зарубежных пользователей", - сказал Фарамазян. 

По его словам, совместная услуга уже прошла тестирование и на данный момент все абоненты Smart-телевидения от "Ростелеком"-а в Армении могут воспользоваться новым сервисом. 

В целом, гендиректор компании высоко оценивает сотрудничество двух армянских компаний, объединивших усилия для продвижения и развития отечественных технологий. 

Мессенджер Zangi имеет несколько конкурентных преимуществ – оно доступно везде, даже в сетях 2G/EDGE или при загруженных Wi-Fi сетях, экономит трафик (при интернете в 1MB можно говорить до 7 минут), безопасен (все данные кодируются, а письма и контакты Zangi не сохраняет на своих серверах),обеспечивает высокое HD качество звонков и видеозвонков. 

По словам учредителя, генерального директора Zangi Ваграма Мартиросяна, Zangi является одним из лучших технологических решений как в стране, так и за ее пределами и уже конкурирует с состоявшимися брендами в данной сфере. 

"У нас официально зарегистрировано 1,5 млн. пользователей, а число ежедневных загрузок достигает нескольких тысяч. Сотрудничество с "Ростелеком"-ом позволит нам выйти на новый рынок и выступать в новом формате, в том числе как приложение к телевидению", - сказал Мартиросян. 

В рамках последнего обновления телевизионной программы "Ростелеком"- а в нее были внесены некоторые изменения и новинки, в числе которых возможность просмотра Online TV и прогноз погоды для армянских, российских и европейских городов. 

Для того, чтобы воспользоваться мессенджером Zangi с экрана своего телевизора необходимо ввести соответствующий телефонный номер и зарегистрироваться. На клавиатуре телевидения ввести зарегистрированный в Zangi телефонный номер и нажать на зеленую кнопку, после чего приложение позволит выбрать услугу – бесплатный звонок, видеозвонок или сообщение, включая возможность отправки различных стикеров, в том числе армяноязычных. 

Компания Zangi учреждена в 2009 году. С 2015 года приложение Zangi доступно как для  iOS, так и Android. Приложение бесплатных голосовых и видео HD звонков Zangi позволяет общаться даже при плохом Wi-Fi соединении и в 2G сетях. Приложение позволяет осуществлять бесплатный HD видео чат и голосовые звонки даже в сетях 2G, сверхбыстрый мессенджер, быструю передачу фотографий и видео файлов. 

Армянская дочерняя компания ОАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, общей протяженностью более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран. -0—

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:35
15 Апреля 2024
Президент Казахстана прибыл в Ереван
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ереван.
09:28
15 Апреля 2024
Великобритания ведет с Арменией переговоры по отправке нелегалов согласно руандийской схеме
Великобритания начала переговоры с Арменией и еще тремя странами, которые могут принимать высылаемых из королевства нелегальных мигрантов
09:03
15 Апреля 2024
Теплая погода вернется в Армению на этой неделе
По прогнозам Армгидрометцентра, на этой неделе кратковременные дожди  с грозой ожидаются только в понедельник в отдельных районах.
19:41
13 Апреля 2024
Экс-министр экономики Армении Ваан Керобян останется под домашним арестом еще два месяца
Экс-министр экономики Армении Ваан Керобян останется под домашним арестом еще на два месяца
18:53
13 Апреля 2024
Президент Казахстана выразил надежду на скорейшее заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном
Касым-Жомарт Токаев прокомментировал ситуацию вокруг урегулирования армяно-азербайджанских отношений
15:36
13 Апреля 2024
Президент Казахстана 15 апреля прибудет в Армению с официальным визитом
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 апреля прибудет в Армению с официальным визитом.
15:23
13 Апреля 2024
Жители села Воскепар в Тавуше собрались на срочную акцию протеста
Это приграничное село на северо-востоке Армении - одно из четырех населенных пунктов в Тавуше, которые Азербайжан требует передать ему.
10:02
13 Апреля 2024
Ереван опроверг сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций на границе
Минобороны Армении опровергло сообщение Азербайджана об обстреле со стороны армянских ВС
21:44
12 Апреля 2024
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с грузовиком Минобороны Армении, во время которого погибли 4 и пострадали 20 военных
Следователи выясняют причину ДТП с грузовиком Минобороны Армении, во время которого погибли 4 и пострадали 20 военных.
21:05
12 Апреля 2024
Армянская оппозиция не собирается отказываться от депутатских мандатов. К этому их призывал спикер НС
Армянская парламентская оппозиция отвергает возможность сложения депутатских мандатов, заявил в пятницу секретарь оппозиционной фракции "Армения" Арцвик Минасян
19:25
12 Апреля 2024
Минобороны Армении опровергает новую азербайджанскую дезинформацию
Минобороны Армении опровергает новую  дезинформацию азербайджанской стороны.
15:48
12 Апреля 2024
Между Арменией и Лаосом отменен визовый режим для владельцев диппаспортов
Между Арменией и Лаосом отменен визовый режим для владельцев дипломатических и служебных/официальных паспортов