Дайджест: карта самоизолированных с COVID-19 в Армении, освобождение Кочаряна под залог и новый закон о СМИ

19.06.2020, 08:00
Мы предлагаем своим читателем ознакомиться с самыми резонансными событиями в минувший четверг, 18 июня.
Дайджест: карта самоизолированных с COVID-19 в Армении, освобождение Кочаряна под залог и новый закон о СМИ
ЕРЕВАН, 19 июня. Новости-Армения. Агентство "Новости-Армения" предлагает своим читателем ознакомиться с самыми резонансными событиями в минувший четверг, 18 июня.
  • По положению на утро 18-го июня, в Армении зафиксированы 18698 подтвержденных случаев коронавируса, скончались 309 человек.  Министр здравоохранения Арсен Торосян показал карту адресов самоизолированных граждан с COVID-19 с точностью до 50 метров. 
  • Цены на медицинские маски в Армении еще больше снизятся, заявил премьер-министр Никол Пашинян. При этом глава Минздрава призвал максимально отказаться от тканевых масок в пользу медицинских. 
  • Суд принял решение об освобождении второго президента Армении Роберта Кочаряна из тюрьмы под залог. Адвокат Кочаряна назвал беспрецедентной для Армении сумму залога на освобождение его подзащитного. 
  • Парламент принял в первом чтении пакет законопроектов "Об аудиовизуальных медиа" и поправок в закон "О лицензировании". В случае принятия проект полностью заменит действующий закон "О телевидении и радио"
  • Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала турецкой стороны об армянской пропаганде “несуществующего геноцида”