АРФД, ППА и "Родина" разработают дорожную карту по восстановлению конституционного строя

25.06.2020, 17:09
АРФ "Дашнакцутюн", партии "Процветающая Армения" и "Родина" совместно обсудили сложившуюся в стране внутриполитическую ситуацию
АРФД, ППА и "Родина" разработают дорожную карту по восстановлению конституционного строя
ЕРЕВАН, 25 июня. Новости-Армения. АРФ "Дашнакцутюн", партии "Процветающая Армения" и "Родина" совместно обсудили сложившуюся в стране внутриполитическую ситуацию и пути восстановления конституционного строя.

Как сообщает офис общественных связей АРФД, принято решение сформировать трехстороннюю рабочую группу для разработки совместной программы действий и дорожной карты, сопоставит предпринимаемые партиями шаги.

Отмечается, что общественности периодически будет предоставляться информация о принятых совместной рабочей группой решениях.

Ранее ряд армянских оппозиционных партий резко отреагировали на события, разворачивающиеся вокруг лидера партии и фракции "Процветающая Армения" Гагика Царукяна - против него заведено уголовное дело по обвинению в даче предвыборных взяток на выборах 2017 года.  Политсилы назвали происходящее репрессиями в отношении оппозиции, агонией властей и потребовали вернуться в поле политической борьбы.

Разногласия между оппозицией и правящими силами возникли также в вопросе принятых парламентом конституционных изменений, которыми планируется распустить Конституционный суд. Партии "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения" бойкотировали внеочередное заседание Национального Собрания по вопросу внесения изменений в Конституции. После принятия изменений обе партии выразили готовность обратиться по данным изменениям в КС. --0--

ЕЩЁ НОВОСТИ