Традиционный ежегодный велопарад пройдет в Ереване 8 июня

ЕРЕВАН, 4 июня. Новости-Армения. Традиционный ежегодный велопарад, приуроченный к Международному дню велосипеда, пройдет в Ереване 8 июня, сообщает пресс-служба Минобразования, науки, культуры и спорта Армении.
Протяженность маршрута из столицы до Вагаршапата (Эчмиадзина) - около 40 км. Участники велопробега соберутся в 16.30 на площади Республики и стартуют в 17.00.
Маршрут велопарада пролегает по ул. Амиряна - пр. Маштоца - ул. Саят-Нова - ул. Абовяна - пр. Исакова в направлении Эчмиадзина, затем обратно в Ереван.
Организаторы мероприятия - Минспорта Армении, мэрия Вагаршапата и Федерация велосипедистов и любительского велоспорта.
Генеральная Ассамблея ООН приняла 12 апреля 2018 года резолюцию об установлении 3 июня Всемирным днем велосипеда с целью содействия распространению культуры езды на велосипеде, поощрения здорового образа жизни и пропаганды использования устойчивых и экологически чистых видов транспорта.