548.34
6.48
485.86
+10

Супертурнир Grand Swiss-2021 начинается в Риге: в стартовом списке - Аронян и Каруана

10:33
27 Октября 2021

ЕРЕВАН, 27 октября. Новости-Армения. В столице Латвии в среду начинается шахматный супер-турнир Grand Swiss 2021, организованный ФИДЕ совместно с порталом chess.com.

Стартовый список в open-е возглавляют - Фабиано Каруана (США), Левон Аронян (Армения), Алиреза Фирузджа (Франция), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Никита Витюгов (Россия), Андрей Есипенко (Россия), Пентала Харикришна (Индия), Даниил Дубов (Россия), Кирилл Алексеенко (Россия), Владимир Федосеев (Россия), пишет сайт chesspro.ru.

В женском Women's Grand Swiss играют - Мария Музычук (Украина), Нана Дзагнидзе (Грузия), Александра Костенюк (Россия), Харика Дронавалли (Индия), Полина Шувалова (Россия), Жансая Абдумалик (Казахстан), Лэй Тинцзе (Китай), Алина Кашлинская (Россия), Динара Садуакасова (Кахахстан), Нино Бациашвили (Грузия).

Игровые дни: 27 октября - 1 ноября, 3 - 7 ноября. Выходной: 2 ноября

Победители получают путевки в турнир претендентов (open - 1 и 2-е место; у женщин - занявшая 1-е место). Призовой фонд - $425 тыс. (open) и $125 тыс. у женщин. --0--

11:28
Победа в армагеддоне: Левон Аронян выиграл Tata Steel Chess India в Калькутте (ВИДЕО)
Гроссмейстер Левон Аронян стал победителем Tata Steel Chess India в Калькутте, обыграв в армагеддоне Арджуна Эригайси (Индия)
23:41
21 Ноября 2021
Армянская сборная по шахматам финишировала на 7-м месте по итогам командного чемпионата Европы
За один тур до завершения турнира Армения возглавляла турнирную таблицу, однако в последнем раунде проиграла сборной Украины.
19:24
Артем Далакян нокаутом защитил чемпионский титул WBA
Бой проходил в Киеве, с заметным преимуществом Далакяна по ходу всего противостояния
16:01
Шахматная сборная Армении претендует на победу в командном чемпионате Европы (ФОТО)
За 8 игровых дней европейского первенства армянская команда победила в 4-х турах, еще 4 свела вничью, поражений - 0
18:05
19 Ноября 2021
Аделия Петросян стала первой женщиной, которой удалось приземлить четверной тулуп на соревнованиях (ВИДЕО)
Фигуристка Аделия Петросян с суммарной оценкой в 213,26 балла завоевала серебряную медаль в рамках пермского этапа Кубка России 2021/22
23:07
14 Ноября 2021
Армения завершила матчи отборочного тура ЧМ-2022 поражением, уступив Германии
Сборная Армении по футболу в домашнем матче отборочного цикла ЧМ-2022 проиграла Германии со счётом 1:4
00:15
12 Ноября 2021
Сборная Армении уступила Македонии с разгромным счётом 0:5
Армянская сборная потерпела сокрушительное поражение в домашнем матче с Македонии в отборе ЧИ-2022
15:05
09 Ноября 2021
Пять футболистов сборной Германии помещены на карантин перед матчем с Арменией
Пять футболистов сборной Германии отправлены на карантин в связи с заражением коронавирусной инфекцией одного из игроков
23:55
05 Ноября 2021
Армянский боксер завоевал серебро чемпионата мира в Сербии
В финале первенства между Давидом Чалояном и россиянином Марком Петровским завязалась крайне напряженная борьба