Стадион «Армавира» могут переименовать в честь Никиты Симоняна (ФОТО)

18.09.2019, 09:29
Джеван Челоянц выступил с данной инициативой при закладке капсулы времени на стадионе «Юность»
Стадион «Армавира» могут переименовать в честь Никиты Симоняна (ФОТО)
ЕРЕВАН, 18 сентября. Новости-Армения. Владелец ФК «Армавир» Джеван Челоянц предложил переименовать стадион клуба в честь вице-президента РФС Никиты Симоняна, который является уроженцем города.

Как сообщает "Матч-ТВ", Челоянц выступил с данной инициативой при закладке капсулы времени на стадионе «Юность», который и предлагается переименовать в «Стадион имени Симоняна». Мероприятие прошло в рамках празднования 60-летия клуба.

В пресс-службе «Армавира» отметили, что слова Челоянца нашли поддержку у болельщиков и жителей города.

"Сегодня наш клуб обратился в Администрацию МО г. Армавир и Армавирскую городскую думу с соответствующим письмом. Надеемся, что в скором времени стадион, на котором свои домашние матчи проводит ФК «Армавир», будет носить имя Почетного гражданина города Армавира, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Никиты Павловича Симоняна и будет называться «Стадион имени Симоняна", — говорится в заявлении.


92-летний Симонян, который в настоящий момент занимает пост первого вице-президента РФС, родился в Армавире и является почетным жителем города.

Он является лучшим бомбардиром в истории московского «Спартака», забив в составе красно-белых 160 мячей в период с 1941 по 1959 годы. На Олимпиаде-1956 в Мельбурне Симонян завоевал золото в составе советской сборной.

С 1960 по 1985 годы Симонян вел тренерскую деятельность, поработав со «Спартаком», «Араратом», одесским «Черноморцем» и сборной СССР.

В текущем розыгрыше первенства ФНЛ «Армавир» занимает 14-е место после 13 туров, набрав 14 очков.--0--

ЕЩЁ НОВОСТИ