Шалланд намерен задействовать всех игроков, вызванных на сбор в предстоящих товарищеских матчах сборной Армении

21.05.2014, 21:47
Главный тренер сборной Армении по футболу Бернар Шалланд намерен опробовать всех игроков, вызванных на учебно-тренировочный сбор в предстоящих товарищеских матчах со сборными ОАЭ, Алжира и Германии.
Шалланд намерен задействовать всех игроков, вызванных на сбор в предстоящих товарищеских матчах сборной Армении

ЕРЕВАН, 21 мая – Новости-Армения. Главный тренер сборной Армении по футболу Бернар Шалланд намерен опробовать всех игроков, вызванных на учебно-тренировочный сбор в предстоящих товарищеских матчах со сборными ОАЭ, Алжира и Германии.

Швейцарский специалист Бернар Шалланд на днях возглавил армянскую сборную.

«Для меня очень важны эти матчи в плане подготовки армянской команды к предстоящему отборочному циклу ЧЕ-2016», - сказал наставник армянской команды.

Говоря о соперниках в предстоящих товарищеских играх, швейцарский специалист отметил, что сборная ОАЭ - довольно сильная команда, и является хорошей заменой сборной Ирака, матч с которой был отменен по инициативе иракской стороны.

«О силе сборной Алжира говорит лишь тот факт, что она является участницей ЧМ в Бразилии», - сказал он.

Касаясь третьего матча со сборной Германии, Шалланд отметил, что верит в потенциал армянской команды, и что сборная Армении в этой игре не будет только обороняться.

Он также добавил, что для него всегда важен результат, однако первостепенной задачей в этих матчах является ознакомление с потенциалом каждого из игроков, а также нахождение замены основным игрокам на разных позициях.

«Но подчеркну, как тренер я ненавижу проигрывать, и всегда стремлюсь к победе», - резюмировал Шалланд.

27 мая армянские футболисты проведут в Женеве товарищескую встречу с ОАЭ, 31 мая в Сьоне - со сборной Алжира, а 6 июня в Майнце – со сборной Германии.

Армянская сборная попала в отборочную группу I, где сыграет с командами Португалии, Дании, Сербии и Албании. -0-


ЕЩЁ НОВОСТИ