+27

Успех армянских самбистов на ЧЕ связан с хорошей школой самбо и популярностью этого вида спорта в Армении

20:09
15 Апреля 2014

ЕРЕВАН, 15 апр - Новости-Армения. Вице-президент федерации самбо Армении Вардан Онанян считает, что успешное выступлении армянских спортсменов на завершившемся в испанском Касересе чемпионате Европы среди юношей и молодежи обусловлено хорошей школой самбо и популярностью этого вида спорта в республике.

Сборная Армении завоевала на первенстве две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете молодежная и юношеская сборные заняли третье место.

«Мы усердно тренировались перед соревнованиями и довольны выступлением наших спортсменов. Успех был ожидаемым и, можно сказать, закономерным. Он обусловлен хорошей школой самбо, профессионализмом наших тренеров, а также популярностью данного вида спорта в республике», - сказал Онанян агентству «Новости-Армения».

Чемпионами Европы среди молодежи в Касересе стали Лендруш Затикян (48 кг) и Григор Мхитарян (52 кг), третье место заняли Гор Майилян (57 кг.) и Сейран Саакян (90 кг.).

Серебряные медали юношеского чемпионата  Европы выиграли Давид Хачатрян (52 кг), Эрнест Айрапетян (60 кг), Наири Карапетян (81 кг) и Нарек Шатверян (70 кг). Бронзы удостоились Роза Хачатрян (52 кг), Роберт Габриелян (65 кг) и Миша Назарян (75 кг).

В последние годы армянские самбисты добились серьезных достижений на крупных международных турнирах. Так, карабахский самбист Ашот Даниелян в прошлом году стал двукратным чемпионом мира. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
10:15
26 Августа 2022
Агент Захаряна: футболист близок к переходу в "Челси"
Ранее журналист телеканала Sky Sports сообщил, что "Челси" направил московскому "Динамо" предложение по приобретению Захаряна
10:22
23 Августа 2022
Элина Даниелян лидирует на индивидуальном ЧЕ по шахматам
Действующая чемпионка Европы Элина Даниелян, выиграв все три тура, на чемпионате Европы показала лучший результат
21:01
22 Августа 2022
Борец Виген Назарян стал победителем молодежного ЧМ, а Сурен Агаджанян завоевал серебро
Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала одну золотую и одну серебряную медаль на молодежном чемпионате мира
19:03
Юные армянские боксеры завоевали 6 медалей на ЧЕ в Турции: двое из них стали чемпионами Европы
Президент федерации бокса РА Ованнес Овсепян заявил, что в Турции впервые прозвучал гимн Армении в честь армянских боксеров
18:02
21 Августа 2022
Гимнаст Арутюн Мердинян завоевал золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
Он завоевал золото в упражнении на коне
16:01
Гимнаст Эрик Багдасарян из Армении завоевал "золото" молодежного чемпионата Европы (ФОТО, ВИДЕО)
Еще две медали молодежной сборной Армении по гимнастике принес Гамлет Манукян
11:11
2 золота и 4 бронзы у армянских боксёров на юношеском ЧЕ в Эрзруме (ФОТО)
Две золоты и четыре бронзовые медали завоевали армянские боксеры на юношеском чемпионате Европы в городе Эрзруме в Турции, сообщает Федерация бокса Армении.
22:25
20 Августа 2022
Победа в тяжелом бою: армянский борец выиграл юношеский чемпионат мира в Болгарии (ВИДЕО)
Армянский борец греко-римского стиля Виген Назарян завоевал "золото" на юношеском ЧМ, проходящем в Софии
18:45
Юная армянская спортсменка завоевала золотую медаль на ЧЕ по боксу в Турции (ФОТО)
На молодежном чемпионате Европы по боксу в Турции Амест Африкян завоевала первую для армянской сборной золотую медаль
14:21
Армянские тяжелоатлеты завоевали 7 медалей на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике в Польше
В командном зачете армянская сборная М15 и молодежная женская сборная заняли второе, а юношеская мужская сборная - третье место
13:34
14 Августа 2022
Лучший бомбардир "Краснодара" Сперцян поделился планами на текущий сезон
Полузащитник "Краснодара" заявил, что результаты команды для него важнее личных целей и задач
13:25
Эдуард Сперцян получил кубок «Чемпионата» как лучший молодой игрок в РФ по версии болельщиков
Эдуард Сперцян получил кубок «Чемпионата» как лучший молодой игрок в России по версии болельщиков