Армянские шахматисты сыграют с китайцами в четвертом туре командного чемпионата мира

29.11.2013, 12:44
Армянские шахматисты сыграют с китайцами в четвертом туре командного чемпионата мира
Армянские шахматисты сыграют с китайцами в четвертом туре командного чемпионата мира

ЕРЕВАН, 29 ноя – Новости-Армения. Сборная Армении по шахматам сыграет в пятницу со сборной Китая в четвертом туре командного чемпионата мира, проходящего в турецкой Анталии.

Левон Аронян сыграет против Ли Чао, Сергей Мовсисян встретится с Лиреном Дингом, Владимир Акопян с Бу Сянчжи, Габриэль Саркисян c Юй Янъи.

Остальные встречи четвертого тура выглядят следующим образом: Россия – Азербайджан, США – Египет, Украина – Германия, Турция – Нидерланды. 

В первых трех турах армянские шахматисты сыграли вничью 2:2, с россиянами и одержали две победы: над египтянами со счетом 3:1 и американцами со счетом 2.5:1.5 за счет победы Левона Ароняна над Хикару Накамурой.

После трех туров с шестью очками лидирует сборная Украины. Армения на втором месте с пятью очками, далее идут Азербайджан и Германия (по 4 очка), Россия (3 очка). В  активе у США, Китая, Турции и Нидерландов - по 2 очка, у Египта -0 очков.

Командные чемпионаты мира, в которых принимают участие 10 сильнейших сборных, отбираемых по результатам шахматных олимпиад и континентальных первенств, проводятся с 1985 года. Сборные Армении, России, Украины, Азербайджана, Нидерландов, Германии, США, Китая, Египта и Турции сыграют по круговой системе, турнир завершится 6 декабря. —0—


ЕЩЁ НОВОСТИ