Кличко заявил, что должен во что бы то ни стало победить Поветкина

02.10.2013, 17:02
Кличко заявил, что должен во что бы то ни стало победить Поветкина
Кличко заявил, что должен во что бы то ни стало победить Поветкина

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко заявил, что перед ним стоит задача победить россиянина Александра Поветкина во что бы то ни стало.

Поединок олимпийского чемпиона-2004, обязательного претендента по версии WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA, чемпионом мира по версиям IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко пройдет 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

"Я приехал в Москву в качестве чемпиона мира, и моя задача заключается в том, чтобы выиграть во что бы то ни стало, что я и сделаю 5 октября, - сказал Кличко журналистам. - Я ожидаю, что в субботу получится такой вечер, которого в Москве еще никогда не было".

Украинский боксер признался, что провести поединок в Москве было его мечтой.

"Я очень рад быть в Москве не как обычно - в качестве гостя или по работе, а в качестве спортсмена. Виталий (старший из братьев Кличко) в прошлом году проводил здесь свой поединок против Мануэля Чарра, и у меня была мечта провести поединок в Москве. И наконец моя мечта воплощается в жизнь. В России я никогда себя чужим не чувствовал", - добавил Кличко-младший, передает РИА Новости.

Поветкин выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом). Кличко-младший одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ